Харьковский нардеп за сутки купил два Land Cruiser на три миллиона гривен

Харьковский нардеп Виталий Хомутынник за сутки стал владельцев двух автомобилей Toyota Land Cruiser 200. Соответствующие документы представитель “Відродження” подал в Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции.

В Харьковской области муж бухгалтера сельсовета приобрел Porshe Panamera

Согласно изменениям в декларации народного избранника, 20 июля он приобрел у компании “Ди-Транс” внедорожник 2013 года выпуска за 1,26 миллиона гривен. В этот же день Хомутынник купил у ООО “ПМ-Автотранс” аналогичное авто 2017 года за 1,7 миллиона в национальной валюте. Кроме того, нардеп зарегистрировал получение процентов по банковскому вкладу в размере 466 тысяч гривен.

Отметим, что в декларации за 2017 года парламентарий указал принадлежащий ему автомобиль Toyota Tundra и Lexus LX570, собственницей которого является его супруга. Кроме того, чета Хомутынников арендовала две машины – Range Rover и Lexus LS600H, оба 2014 года выпуска. При этом представитель “Відродження” заработал за прошлый год более 130 миллионов в национальной валюте, а его сбережения составили 125 миллионов в гривневом эквиваленте, не считая доходов и наличности его жены.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии