Пострадавшая в жутком ДТП получила 100 тысяч и не имеет претензий к Зайцевой

Пострадавшая в жутком ДТП на центральной улице Харькова Жанна Власенко получила компенсацию от Алены Зайцевой и просит суд взыскать аналогичную сумму с водителя Volkswagen Touareg. Об этом из зала судебных заседаний сообщил корреспондент NewsRoom.

“И я, и Дронов начали движение на желтый сигнал”, – свидетель ДТП на Сумской

Представители Фемиды получили ходатайство, в котором пострадавшая указала, что один из обвиняемых выполнил исковые требования в полном объеме.

“Алена Зайцева выплатила 100 тысяч гривен и я более не имею к ней претензий материального и морального характера”, – говорится в документе, присланном Власенко.

Девушка, которая на момент аварии на Сумской была беременной, также просит суд взыскать аналогичную сумму с Геннадия Дронова. Адвокат пострадавшей указал, что водитель, совершивший ДТП, обязан возместить нанесенный ущерб вне зависимости от признания им вины. Суд удовлетворил ходатайство Жанны Власенко.

Харьковчанка, пострадавшая в ДТП на Сумской, родила ребенка – СМИ

Напомним, 18 октября на перекрестке улицы Сумкой и переулка Мечникова произошло столкновение Volkswagen Touareg и Lexus, после которого “японец” вылетел на тротуар и врезался в людей. Пятеро пешеходов в возрасте от 19 до 46 лет погибли на месте, еще одна пострадавшая – 24-летняя Диана Берченко – позднее скончалась в больнице от травматического шока на фоне крайне тяжелой черепно-мозговой травмы с развившимся отеком головного мозга. Шесть человек получили травмы различной тяжести.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии