Ремонт трассы на Ахтырку будет завершен в этом году – ХОГА

На дороге Харьков – Ахтырка рабочие заканчивают укладку выравнивающего слоя асфальтобетона. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на руководителя областной Службы автомобильных дорог Евгений Зражевца. 

По его словам, ремонт трассы был начат в 2016 году, когда рабочие смогли восстановить 16 км покрытия, еще 18 км удалось реконструировать в прошлом году. Сейчас трасса на Ахтырку является приоритетной, сдать объект в Службе автомобильных дорог обещают до конца года. 

Дорога Харьков-Ахтырка готова на 50 процентов – ХОГА

“Трасса будет отремонтирована в двух слоях асфальтобетона, будет выполнен весь комплекс работ, предусмотренных проектом. Фактически, это первая дорога, которая будет сделана в области в полном объеме. Это будет самая удобная и комфортная дорога в области”, – заявил Зражевец.

Напомним, ранее заместитель главы ОГА Евгений Шахненко заявил, что в 2018 году регион получит на ремонт дорог более двух миллиардов гривен. Основные средства будут направлены на капитальную реконструкцию двух трасс – Киев-Должанский и Харьков-Ахтырка. Так, в частности, на ремонт первой из них из государственного бюджета поступит 832 миллиона гривен. За счет этих средств чиновники планируют восстановить участок от Харькова до границы с Донецкой областью. Вторая по величине сумма будет направлена на ремонт автодороги Харьков-Ахтырка. За 754 миллиона гривен в ХОГА обещают полностью провести все необходимые работы до границы с Сумской областью.

Комментарии