Смерть нерожденного ребенка в больнице: полиция проведет расследование (Видео)

В Дергачевской районной больнице под Харьковом беременная женщина потеряла ребенка. Роженица и ее семья обвиняют в произошедшем заведующего родильного отделения, который якобы требовал деньги за стимуляцию родов. Об этом говорится в сюжете ТНС.

По информации журналистов, для Марины и ее мужа это была первая и очень желанная беременность. В больницу женщину привезли на скорой. Пациентка провела в схватках три дня, однако стимулировать роды медики не стали. Как сообщили родственники Марины, за это завотделением запросил 8,5 тысяч. В итоге сердце малыша остановилось, однако и после этого роженице пришлось ждать 6 часов, прежде чем врачи достали тело ее сына. 

В Харькове патрульные помогли женщине вовремя попасть в роддом

Руководство больницы и местный отдел здравоохранения от комментариев отказались. Заведующий отделением также не захотел общаться с журналистами, заверив лишь, что “все было нормально”. Как сообщили в пресс-службе “главка”, теперь в деле будет разбираться полиция: родители ребенка уже написали заявление, а местные силовики изъяли историю болезни.

Напомним, ранее в Лозовской районной больнице прошла проверка, связанная со смертью новорожденного ребенка. Об этом в Facebook сообщила пользователь Мария Корчагина. По словам женщины, ранее она вместе с близкими других пострадавших от действий врачей отправила петицию на сайт президента Украины. Там ее не стали публиковать в связи с “несоответствием”, после чего недовольные лозовчане написали письмо в Министерство охраны здоровья. ЧП в медучреждении произошло еще 13 апреля – сын 20-летней лозовчанки скончался на следующий день после родов. Близкие девушки утверждают, что медики не спешили оказывать ей помощь и делать кесарево сечение.

Комментарии