Соседи рассказали подробности смертельного нападения собак на женщину

В Харькове силовики расследуют нападение собак на 81-летнюю женщину, которую загрызли до смерти. Соседи семьи, где произошла трагедия, называют хозяйку животных “неадекватной” и считают, что она не занималась питомцами. Об этом харьковчане рассказали журналисту Newsroom.

Больная бешенством кошка укусила женщину, пытавшуюся ее лечить

Напомним, ЧП случилось на улице Колонной 16 октября. По словам соседки, которая обнаружила тело погибшей харьковчанки, картина на месте происшествия была не для слабонервных.

“Зрелище жуткое было…Просто полиция начала спрашивать, почему я не вызвала скорую помощь. А я когда увидела, то поняла, что ее уже некому вызывать…Они ее грызли. То, что я увидела, когда пришла на звук”, – рассказала женщина.

photo_2021-10-18_12-36-33.jpg

Сначала харьковчанка позвонила ветеринару, который лечил этих собак. Увидев, что случилось, мужчина начал кому-то звонить и тогда соседка вызвала полицию. Женщина утверждает: животными никто не занимался и не пытался их дрессировать. Именно это могло привести к трагедии. С самой хозяйкой бойцовских псов соседка не общалась, а вот с ее матерью была шапочно знакома.

“Нет, она неадекватная (о хозяйке – Ред.). С бабушкой я здоровалась, она была спокойная. До этого я ее видела около 12 часов. Я убирала листья с ребенком и видела, как она выносит мусор. Женщина была здоровая, сама передвигалась”, – рассказала харьковчанка.

В Харьковской области собака загрызла четырехлетнего ребенка

Другая соседка также подтвердила, что семья ни с кем не общалась. В день трагедии жители улицы вместе с ветеринаром пытались связаться с родственниками жертвы, но безуспешно. Найти хозяйку удалось лишь полиции и, по словам свидетельницы, женщина очень спокойно отреагировала на гибель мамы, предположив, что та упала. 

“Господи, эти собаки нас замучили просто! Ну вы представляете, если их было семь штук. Двух, видно, продали, остались пять. Это такой вой, такая вонища. Что такое пять собак”, – рассказала соседка.

photo_2021-10-18_12-32-40_0.jpg

Фото: Newsroom

Сама хозяйка животных с журналистами общаться отказалась, ограничившись обвинениями в пиаре на трагедии.

“Это ваши лайки и вы приходите сюда за славой. Это очень подло”, – заявила харьковчанка.

photo_2021-10-18_12-35-20_0.jpg

Фото: Newsroom

В полиции рассказали, что погибшая была гражданкой Казахстана 1940 года рождения. На теле, руках и голове женщины нашли следы многочисленных укусов. Причина смерти еще устанавливается. Ее дочь рассказала силовикам, что вместе с мамой занималась разведением собак породы “неаполитанский мастиф”. При этом харьковчанка утверждала, что просила мать не выходить во двор, ведь там были на свободном выгуле их питомцы. Дальнейшая судьба собак пока не решена.

photo_2021-10-18_12-10-13.jpg

Фото: Newsroom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии