Светличная показала, как будет выглядеть новый онкоцентр

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная показала, как будет выглядеть новый онкоцентр. Соответствующие фото она опубликовала на своей странице в Facebook.

“Решаем последние подготовительные вопросы. В этом году завершим проектирование, в следующем начнем строительство. Растягивать не будем, построим быстро. Людям нужны качественные условия для лечения!” – написала чиновница.

На ремонт больниц и онкоцентра потратят более 200 миллионов гривен

Напомним, в Харькове планируют построить новый областной центр для онкологических больных. Об этом заявила глава ХОГА Юлия Светличная во время визита в медучреждение в Померках. По словам губернатора, условия в существующем онкоцентре не отвечают необходимым стандартам – в нем необходимо провести ремонт, а также закупить новое медицинское оборудование. В связи с этим чиновница поручила разработать проект строительства новой больницы. Согласно плану главы ХОГА, новый центр должен быть расположен рядом с многопрофильными больницами, где пациенты смогут лечить другие заболевания. Весной депутаты уже проголосовали за выделение средств на подготовку проектной документации.

Комментарии