Убийство копа под зданием мэрии: полиция выясняет личность нападавшего

Харьковские правоохранители просят помощи в выяснении личности злоумышленника, который убил патрульного и ранил охранника мэрии. Об этом сообщили в отделе коммуникации облуправления полиции.

Стало известно имя полицейского, погибшего под зданием мэрии

Напомним, сегодня в 00:37 неизвестный ранил сотрудника охранной фирмы “Гелион”, а также расстрелял прибывшего на место происшествия копа. Сторожа горсовета медики оперировали всю ночь и сейчас мужчина в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации. 29-летнего правоохранителя Дмитрия Кириенко врачам спасти не удалось. Самого нападавшего полицейские застрелили из табельного оружия.

Сейчас силовики устанавливают личность стрелка. По данным отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, мужчине на вид было около 40-45 лет, рост – 165-170 сантиметров, среднее телосложение, коротко стриженые русые волосы, на лбу – залысины. В момент нападения злоумышленник был одет в джинсовую куртку, синюю футболку, черные штаны в стиле “милитари” и серую кепку, на ногах – замшевые кроссовки. Правоохранители просят всех, кому что-либо известно о личности убитого, обратиться к ним по телефонам +38 (050) 52-20-232, (057) 705-90-77 или любым другим удобным способом.

Стрельба под зданием мэрии: появилось видео перестрелки

Напомним, сейчас полиция также разыскивает подозреваемого в жестоком убийстве женщины на Индустриальном проспекте. 19 июля в районе дома №57 силовики нашли тело полуобнаженной женщины с гематомами и кровотечениями в области лица и шеи. Как выяснили стражи порядка, убитая вела бродяжнический образ жизни, злоупотребляла алкоголем, а зарабатывала сдачей бутылок и макулатуры. Накануне смерти она познакомилась с парнем и провела с ним два дня. По мнению полиции, молодой человек может быть причастен к убийству.

Приметы подозреваемого: 25-30 лет, рост 163-165 см, худощавого телосложения, волосы короткие, русые. Был одет в серую футболку и синие джинсы. Силовики просят всех, кто владеет информацией о личности и местонахождении фигуранта, сообщить любым удобным способом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии