Заместитель Кернеса в очередной раз пообещал закрыть все “наливайки”

Первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов снова пообещал закрыть все “наливайки” города. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Как рассказал чиновник, харьковчане постоянно обращаются к городским властям с просьбами закрыть нелегальные рюмочные. При этом заместитель Кернеса посетовал на неэффективность сотрудников правоохранительных органов. Как сообщил Терехов со ссылкой на официальную информацию, сейчас в городе работают больше 220 “наливаек”, более того: по сравнению с 2016 годом их количество выросло. 

“Правый сектор” закрыл наливайку на Героев труда

“В течение 10 дней в каждом районе будут созданы оперативные группы по борьбе с этим явлением. Туда войдут представители правоохранительных органов, Департамента административных услуг и потребительского рынка, работники ГСЧС, общественники. Возглавят эти группы председатели районных администраций. Этого хватит для того, чтобы мы динамично и системно закрыли все это”, – написал Терехов.

Стоит отметить, что полтора года назад чиновник уже обещал покончить с нелегальными “барами” в течение одного месяца. 

Как NewsRoom с милицией “наливайку” закрывал

“У нас незаконно торгуют продуктами, продают кофе, алкоголь, все это звенья одной цепи. Люди обращаются к нам на приемах, и почти каждый просит закрыть эти “наливайки”. Мы планируем в течение месяца решить этот вопрос”, – заявил тогда чиновник. 

Как показала практика, обещания так и остались обещаниями. В реальности большая часть рюмочных закрылась на время, часть – вовсе не прекращала работать. 

Комментарии