Бренд Marin: когда 30-летие – только старт

Девиз бренда Marin, одного из флагманов велосипедного мира, — с велосипедами жизнь будет ярче и насыщеннее. 30 лет с момента его основания пролетели очень быстро, но заставили мир обратить внимание на продукцию, представленную в завидном ассортименте. Вы можете быть любителем или профессионалом, кататься только по асфальту или покорять горы, двигаться к скоростным рекордам или неспешно наслаждаться каждым поворотом колеса — в ассортименте Marin вам предложат достойное решение, которое станет послушным «продолжением» ваших ног и неиссякаемым источником положительных эмоций.

Немного истории

В числе центров, где развит велосипедный туризм в горной местности, можно смело отнести округ Марин в Калифорнии. Поэтому не вызывает удивления тот факт, что именно здесь появилась компания Marin Bikes, заложившая новые стандарты данного вида спорта. Первой знаковой цифрой для нее стал 1986 год, когда основатель бренда Боб Бакли начал курс лечения на спортивном велосипеде и понял, что конструкция нуждается в существенной доработке для перемещения по горной местности. Единомышленники нашлись быстро, и очень скоро их творческие планы позволили создать компанию, где выпускались уникальные модели горных велосипедов по адекватным ценам. А чуть позже Бакли начал тесно сотрудничать с Джо Мюррэем, который приложил немало усилий для популяризации нового направления и во многом определил успех компании.

Основные вехи будущих достижений

Первый успех настиг бренд уже в 1988 году, когда мир увидела модель горного велосипеда Marin Team Titanium. Он и сегодня остается основой для новых уникальных разработок, призванных повысить удобство и безопасность при движении по каменистой местности. Спустя пару лет линейку пополнили изделия Muirwoods, Bolinas Ridge, Pine Mountain, названные по ориентирам округа Марин, знаковым для местных любителей велосипедного спорта. Дальнейшие ступени успеха бренда выглядят так:

  • * 1991 год – появление в продаже гибридных и дорожных моделей, которые заложили базу для разработки городских велосипедов.
  • * 1993 год – выпуск уникального Marin Titanium FRS, где при массе в 25 кг удалось предложить потребителям усовершенствованную конструкцию подвески.
  • * В этом же году на Чемпионате мира спортсмен Юрген Бенеке на велосипеде Titanium FRS показал поистине выдающиеся результаты, прославив Marin на весь мир и сделав его узнаваемым благодаря характерной цветовой гамме в серых тонах и угловатому логотипу.

Середину 90-х бренд пережил на волне успеха. Фирменный модельный ряд пополнили новые уникальные разработки полноприводного формата, в производстве которых использовался метод гидроформования, а подвеска QUAD-Link была сконструирована по принципу популярных дорожных моделей. В 2017 году Marin напомнили о себе выпуском велосипеда модификации Wolf Ridge с подвеской модификации Naild R3ACT 2Play. А журнал Bicycling Magazine присвоил «детищу» компании Hawk Hill свою вторую награду. Сегодня в линейке Marin — десятки шоссейных, фитнес, гибридных и МТБ моделей, которые активно раскупаются по всему миру.

Сегодня продукция компании представлена во многих странах мира, а ознакомиться с продукцией бренда и представительствами можно на официальном сайте Marin Bikes в Украине.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии