Добрые дела современных предпринимателей: Максим Шкиль

Максим Викторович Шкиль – аполитичный бизнесмен, известный не только в деловых кругах. Он родился в 1983 году, а предпринимательскую деятельность начал в 2007 году. Максим имеет три высших образования и кандидатскую степень в области юриспруденции. Основные сферы его трудовой деятельности – добыча, переработка и продажа гранита и щебня. Кроме того, Шкиль является основателем официального представительства компании Audi, функционирующего в Южном регионе страны.

В настоящее время Максим Викторович активно занимается меценатством. Он оказывает финансовую, физическую и моральную поддержку детям и людям с определенными заболеваниями. К числу последних значимых событий меценатской жизни предпринимателя можно отнести несколько важных моментов.

Помощь онкологическому центру. Злокачественные новообразования – наиболее страшная и опасная болезнь нашего времени. Она поражает детей, молодых людей и лиц преклонного возраста. Лекарственные препараты и оборудование, предназначенные для лечения и диагностики опухолей, являются невероятно дорогостоящими. Государство не в состоянии обеспечить все потребности медицинских учреждений. Максим Шкиль в рамках уникального проекта «Против боли» помог одному из Житомирских диспансеров. Посредством собственного благотворительного фонда ему удалось собрать средства для покупки нескольких устройств для диагностики и блокирования боли.

Помощь детям с задержкой развития. Учебно-реабилитационные центры зачастую являются единственной возможностью для родителей таких малышей в предоставлении образования и улучшении их физического и психологического состояния. Подобные учреждения нуждаются в специальном оснащении. Максим Викторович ведет шефство над одним из таких центров в селе Дениши. Центр регулярно получает как денежную поддержку, так и подмогу в виде специализированной мебели и оборудования.

Помощь общественной житомирской организации УТОГ. Это объединение включает в себя порядка 2-х тысяч человек с патологиями слуха. Люди с подобными проблемами нуждаются в поддержке со стороны государства, но в реалиях нынешнего времени та является очень скудной. Выживают такие организации благодаря помощи меценатов. Максим Шкиль входит в число небезразличных людей. От его фонда ДК УТОГ получила современный компьютерный класс, спортивный инвентарь и прочее.

Теги:

Комментарии