Инновации в сочетании с природой: французская косметика La Roche Posay

Французская компания La Roche Posay позиционирует свою косметику, как лечебную. Она нацелена на уход, лечение и защиту кожи. Цена на эти косметические средства значительно выше и это вполне объяснимо. На стоимость продуктов влияет не только использование качественных компонентов, но и уникальные технологии производства, а также наличие большого количества исследований и тестов.

Найти косметику La Roche Posay можно не только в аптеке, а и на https://www.watsons.ua/ru/3295/brand/la-roche-posay где представлены различные линейки продуктов данного бренда.

Чем лечебная косметика отличается от обычной?

Прежде чем попасть на прилавки аптек и специализированных магазинов, лечебная косметика должна пройти большое количество проверок и исследований. В технологию создания этих средств заложены результаты многих дерматологических и медицинских исследований, которые нацелены на устранение проблемы, а не на её маскирование.

Обычная косметика может проникать только в эпидермис и лишь скрывать существующие проблемы на время использования средства, но со временем они могут вернуться. А вот в состав лечебной косметики входят компоненты, которые работают на более глубоком уровне и работают с причиной возникновения проблем.

Кроме того, аптечная косметика не вызывает привыкания, но всё же, для хорошего очищения, увлажнения и защиты ею стоит пользоваться регулярно.

Состав

Огромным преимуществом лечебной косметики La Roche Posay являет её гипоаллергенный состав. Использовать эти средства можно практически всем, даже людям с очень чувствительной кожей.

Среди часто используемых компонентов можно найти ретинол, витамины А, Е, В, С, РР, термальную воду, натуральные масла, глицерин коллаген и многие другие вещества, которые положительно влияют на состояние кожи.

Продукт проникает глубоко в кожу и может воздействовать на неё на клеточном уровне, что позволяет устранить причину возникновения проблемы.

Также стоит отметить, что в состав лечебной косметики входит минимальное количество консервантов и отдушек, которые могут повлиять на свойства продукта. Именно поэтому, косметические средства La Roche Posay не имеют выраженного запаха и яркого цвета.

Преимущества косметики La Roche Posay

Французский бренд занимается производством разных линеек косметических средств, которые могли бы удовлетворить запросы клиентов с разными типами кожи. А их эффективность была неоднократно подтверждена результатами независимых исследований.

Самыми популярными линейками косметики La Roche Posay является:

  • * Lipikar – средства для сухой кожи, которая нуждается в хорошем увлажнении.

  • * Effaclar – для жирной кожи, склонной к высыпаниям.

  • * Cicaplast – восстанавливающая косметика с успокаивающим эффектом для раздраженной кожи.

  • * Rosaliac – для кожи склонной к появлению покраснений.

  • * Toleriane – косметика для очень чувствительной кожи, склонной к появлению аллергических реакций.

  • * Hyalu B5 – косметика для зрелой кожи с увлажняющим эффектом.

  • * Anthelios – косметика для защиты от солнца.

Косметика La Roche Posay на рынке уже довольно давно и за это время французский бренд успел завоевать большое количество поклонников. Их продукты обладают хорошим качеством и не пугают своей ценой, если сравнивать её с люксовыми средствами для ухода за кожей.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии