Как ухаживать за губами, какую косметику использовать

Кожа губ нуждается в уходе, поскольку изначально слабо противостоит агрессивной внешней среде. Для ухода предусмотрены специальные средства, включая бальзамы разного действия.

Защита губ от негативных воздействий с помощью бальзамов

Губы очень восприимчивы к любым климатическим изменениям, например, они быстро начинают сохнуть в зимнее время, как только температура начинает падать. Это объясняется очень низким скоплением сальных желез в данной области, их там почти нет (не считая уголков рта). Поэтому без ухода возникают проблемы:

  • * трещинки;
  • * сильное шелушение;
  • * сухость и т.д.

Все это негативно отражается на внешности, поэтому проблему лучше предупредить, чем бороться с ее проявлениями. Уход обеспечат специальные бальзамы, включая продукты бренда Carmex. Это известная торговая марка, профессионально занимающаяся именно разработкой и выпуском продуктов для ухода за губами.

Зачем нужны бальзамы для губ, что они дают

Продукты обладают разным эффектом:

  • * увлажнение;
  • * питание;
  • * защита от негативных воздействий.

Бальзам создает на поверхности кожи защитный барьер, надежно защищающий губы от мороза, ветра, сухого воздуха и других факторов. В состав продуктов входят разные полезные элементы, масла и экстракты. Некоторые виды косметики Carmex обладают восстанавливающим действием.

Виды бальзамов – от увлажняющих до тонирующих стиков

В продаже есть продукты разной консистенции – жидкие и твердые. В линейке Carmex представлен большой выбор стиков, это очень удобные в использовании средства, выпускаемые в виде классической помады. Косметика отличается высокой концентрацией.

Так, в целях профилактики можно купить бальзам-стик Tropical Colada. Средство эффективно увлажняет кожу губ и защищает от негативных факторов окружающей среды. Состав включает несколько активных ингредиентов – ментол, фенол и камфору, увлажняющих, снимающих раздражение, оказывающих лечебное и обезболивающее действие. Средство помогает удерживать влагу и питает кожу полезными элементами.

Производитель предлагает косметику с разными вкусами:

  • * арбуз,
  • * ягода,
  • * клубника,
  • * вишня,
  • * гранат и др.

Стики оченькомпакты, поэтому их всегда можно держать под рукой, нанося тонким слоем как базу для губной помады. Косметика имеет приятный аромат и помогает приводить губки в порядок без особых хлопот. Средство быстро впитывается, глубоко питает, хорошо увлажняет деликатную кожу.

Выбирая продукт для ухода, уточняйте его основное действие. Различают стики для увлажнения, тонирования (сочетание лечебного и декоративного эффекта), защиты от солнечных лучей и др. Бальзамы Carmex купить очень просто – заходите в специализированный магазин, выбирайте подходящее средство и заказывайте доставку. В линейке бренда также представлены крема и помады.

Подробнее с видами бальзамов знакомьтесь на сайте https://beautyshop.kiev.ua/, здесь же можно подобрать и приобрести любую женскую косметику. В магазине представлен большой выбор продуктов для лица, тела и волос – крема, шампуни, тоники, средства для интенсивного и еженедельного ухода и т.д.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии