Ром «Бакарди»: история и особенности самого популярного рома

Этот алкогольный напиток уникален. Статистика подтверждает, что это наиболее известный ром в барах и других питейных заведениях. А еще он как прекрасно подходит для коктейлей и замечательно пьется в чистом виде благодаря мягкому вкусу, за что особенно ценится алкогольными экспертами. Речь идет о продукте, выпускаемом под брендом «Bacardi».

Немного истории

Как молодой, так и выдержанный «Бакарди» – это ром премиум класса. Напитки производителя регулярно занимают первые места и получают призы международных дегустаций. Компания-изготовитель лидирует в США и Центральной Америке по объемам проданной продукции среди компаний, выпускающих крепкий алкоголь. А логотип торговой марки в форме летучей мыши легко узнаваем и известен не меньше, чем значки «Coca-Cola», «Nestlé» или «Mc Donald’s».

Высочайшую репутацию и популярность элитный ром «Бакарди» заработал за 150 лет существования. Он, как и любой классический ром, производится из сока сахарного тростника. А особенность продуктов этой марки в высочайшей степени очистки, благодаря которой по бутылкам разливается прозрачная 40-градусная ароматная жидкость со специфическим вкусом.

Обеспечить алкоголю такие качества смог владелец небольшого алкогольного производства – Дон Факундо. Он первым стал выдерживать дистиллят в обожженных изнутри бочонках из американского дуба. Он же применил технологию угольной фильтрации для очистки напитка. А дальше Дон Факундо практиковал с купажированием – он смешивал качественный ром разной продолжительности выдержки с целью получения у конкретного сорта идеальных органолептических характеристик. Как результат – прозрачный напиток с полнотелым букетом и мягким вкусом.

Ром «Bacardi» бывает разный

Элитный ром сегодня продается более чем в 160 странах по всему свету, в том числе в Украине. Он представлен несколькими разновидностями:

  • Молодой напиток 2-летней выдержки Superior выбирают для коктейлей, среди которых «Piña colada», «Cuba Libre», «Knickerbocker» и другие.
  • Купажированный сорт «8 Anos», созданный из дистиллятов с выдержкой 8-12 лет, отличается многогранным вкусом и интереснейшим ароматическим букетом. Этот напиток по достоинству оценят алкогольные гурманы.  Бутылка рома станет украшением любой коллекции.
  •   4-летний элитный ром «Carta Negra» после взросления в дубе приобретает насыщенный темно-янтарный цвет и богатый вкус.
  •  Двухлетний ром «Oro» мягкий на вкус. Он легко пьется в неразбавленном виде, идеален в составе коктейлей, в качестве дополнения к десертам.
  •  Купажированный «Oak Heart» – молодой ром с выдержкой в 12 месяцев отличается бархатным вкусом. В аромате доминируют ванильные ноты.

Сколько стоит «Бакарди»?

Цена рома «Бакарди» отличается. Она зависит от сорта и емкости тары (0,7 или 1 литр). Молодой напиток обойдется дешевле, чем купаж из зрелых ромов. Купить ром в Киеве можно по выгодной стоимости в специализированном интернет магазине. К примеру,  «Eurostore» является ведущим импортером фирменного алкоголя со всего мира. В онлайн-бутике компании можно купить не только элитный ром, но и другие разновидности оригинального спиртного. Доставка заказов осуществляется не только в Киев, но и в другие города страны.

 

Теги:

Комментарии