Сфера применения дезковриков

Дезинфицирующий коврик представляет собой своего рода барьер, предназначенный для дезинфекции обувной подошвы, колес на каталках, тележках, а также протекторов на шинах различных транспортных средств, с целью недопущения попадания вирусов, бактерий и других микроорганизмов в ту или иную зону. Они пришли на смену старым добрым методам посыпания напольных покрытий хлоркой, использования мешковины с пропиткой дезсредств и других похожих вариантов. Такие ковры представляют собой покрытия, с небольшими бортиками по краям, позволяющими удерживать дезинфицирующее средство для обработки вышеупомянутых поверхностей (подошвы, колеса и т.д.). Покрытия имеют литую трехслойную структуру, которая обеспечивает полноценную реализацию их функционального назначения и в то же время позволяет расходовать дезсредство экономично, за счет спененного пенополиуритана препятствующего его быстрому испарению.

Такие коврики располагаются прямо перед входом в чистую зону помещения. Они должны соответствовать ширине дверного проема и оставлять по бокам минимальные зазоры. Чаще всего применяют односекционные коврики такого типа. Правда, для некоторых помещений лучше остановить выбор на двухсекционной конструкции. Дезковрик второго типа предназначен для использования в помещениях небольшого размера, а также в помещениях, где уровень влажности должен быть сокращен до минимума (лаборатории, библиотеки). Такой коврик состоит из двух частей, но одна из них обрабатывается специальным раствором, а вторая используется для сушки подошвы на обуви.

грязезащитные коврики на заказ

Где нужен дезковрик?

Сфера применения такого изобретения человечества достаточно широка. Они используются в:

  • * медицинских учреждениях (больницах, поликлиниках), лабораториях, научно —исследовательских центрах,

  • * образовательных учреждениях (детских садах, школах, университетах)
  • * карантинных участках
  • * таможенных зонах
  • * производственных участках пищевой промышленности

Купить дезковрики, а также различные дезинфицирующие средства и другие сопутствующие его эксплуатации материалы можно в Ювіг. Широкий ассортимент позволит подобрать наиболее оптимальный вариант по размеру и цветовой гамме, ведь функциональное назначение крайне важно, но не менее важным является и сохранение привлекательного внешнего вида помещения.

Источник статьи: https://yuvih.ua

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии