Все плюсы экструдированного пенопласта

Хорошая теплоизоляция позволяет существенно сэкономить на отоплении, главное — подобрать для отделки долговечный и эффективный материал. На сегодняшний момент наибольшим спросом пользуется экструдированный пенопласт (пенополистирол), который отличается крайне низкой теплопроводностью и доступной ценой.

экструдированный пенопласт

Плюсы экструдированного пенополистирола

Этот материал может использоваться для отделки поверхностей как снаружи зданий, так и внутри помещений — он совершенно безопасен для людей и животных. Помимо этого, экструдированный пенополистирол обладает и другими преимуществами:

  • * Водонепроницаемость. Не пропускает влагу, причем настолько, что не требует дополнительной гидроизоляции даже при установке в сыром подвале и других местах с повышенной влажностью.
  • * Паропроницаемость. Практически отсутствует. Если использовать пенополистирол строго следуя инструкции — этот материал станет идеальным решением.
  • * Горючесть. Качественный материал пропитывается специальными средствами, которые делают его слабогорючим.
  • * Теплопроводность. Один из лучших в строительной сфере — экструдированный пенополистирол буквально состоит из воздуха, что позволяет при малой толщине сберегать тепло в той же степени, как и массивная кирпичная стена.
  • * Устойчивость к сжатию. Материал выдерживает большие нагрузки, практически не деформируется со временем.
  • * Устойчивость к биологическим поражениям. На нем не растут грибки, не заводится плесень, также пенополистирол не подвержен гниению.
  • * Устойчивость к перепадам температур. Рабочая температура очень широка (от -100 до +75 °C), материал не боится сильных морозов и жаркого лета.
  • * Легкость установки. Небольшой вес, возможность придания нужных размеров и формы простым ножом делают его монтаж довольно легким.
  • * Долговечность. Без проблем прослужит не менее 50 лет.

Также экструдированный пенополистирол нетребователен к условиям хранения — некоторое время он может даже простоять на улице без всякого вреда для себя.

Где купить качественный экструдированный пенополистирол в Украине

Заказать этот материал можно онлайн на сайте компании «Термопласт». Доступные цены и высокое качество — вся продукция соответствует нормам ДСТУ, продажи происходят по ценам изготовителя, без помощи посредников.

Доставка осуществляется по всей стране, в Киеве и Обухове возможен самовывоз.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии