Особенности лазерного удаления растяжек

По статистике, многие женщины стесняются своего тела именно из-за растяжек. Они могут появляться вследствие резкого набора веса, из-за беременности или просто наследственной предрасположенности к появлению стрий. Если растяжки на видных местах, то пропадает все желание носить летние вещи, купальники и так далее. Но хорошо что мы живем в мире, где технический прогресс не стоит на месте. Ежегодно появляются новые способы борьбы с дефектами внешности, которые помогают миллионам женщинам повысить самооценку и избавиться от комплексов, мешающих жить. На лазерное удаление растяжек цена вполне доступная, поэтому позволить процедуру может себе практически каждый. Но как это работает и всем ли подходит метод удаления стрий лазером? Вместе с экспертами Gold Laser мы постараемся ответить на этот вопрос.

Что такое растяжки?

Если апеллировать терминами, это дефект кожного покрова, являющийся атрофическим рубцом большой площади, лишенным волосяных фолликулов, сальных и потовых желёз. Простыми словами, ткань в области появлений стрий выглядит дряблой, отличается по цвету и напоминает волнистые полосы с бороздками. Из уроков биологии мы помним, что кожа человека состоит из поверхностного слоя (эпидермиса) и более глубокого слоя (дермы). Так вот, стрии возникают именно в дерме.

Как работает лазер?

Что проникнуть в самые глубокие слои кожи, понадобится не один сеанс. Воздействие на растяжки лазером изнутри стимулирует образование молодых клеток коллагена и эластина, дополнительно удаляя поверхностный слой старых клеток для ускорения их обновления. То есть он ускоряет регенерацию, которая в природных условиях может растянуться на несколько десятилетий. Радует то, что ограничений по области воздействия лазера нет. Работать можно на любом участке тела, ориентироваться нужно только на площадь и состояние атрофированной ткани.

Пошаговое описание процедуры:

• Подготовка обрабатываемого участка тела. На данном этапе важно провести тщательную дезинфекцию специальным средством.

• Обезболивание. Специалисты клиники Gold Laser предложат вам нанесение местной анестезии.

• Шлифовка. Один сеанс занимает не более 40 минут, тут все будет зависеть от глубины стрий и площади пораженных участков тела.

• Завершающая обработка. Мы имеем ввиду нанесение противовоспалительного регенерирующего средства, которое успокаивает кожу после процедуры.

Теги:

Комментарии