2-й фестиваль “Короткий метр о любви”

Харьковчан зовут на фестиваль короткометражных фильмов

В программе фестиваля — семь разножанровых короткометражек, которые завоевали 24 награды престижных международных кинофестивалей.
 
Искусство любви
Романтическая комедия, США, 11.20 мин.
Сюжет. Верите в любовь с первого взгляда? Во время прогулки по парку одинокий фотограф встречает необычную девушку и хочет отыскать путь к ее сердцу…
 
И снова привет
Драма, Великобритания, 11.34 мин.
Сюжет. Оуэн после похорон матери снова направляется к кладбищу. Случайно он знакомится с Маурой… Это рассказ о потере, любви и жизни.
 
Датированные будущим  
Комедия, драма, США, 12.51 мин.
Сюжет. Суперсистема искусственного интеллекта выясняет, что Дэниел мечтает об одной из девушек своего виртуального класса. Единственным известным ей способом машина убеждает парня пойти на свидание, потому что в противном случае, согласно статистике, он просто “убьет” себя. Это странный приказ для того, кто просидел в доме 42 дня и более счастлив находиться взаперти со своей новейшей технологией…
 
Пожалуйста
Комедия, США, 13.14 мин.
Сюжет. После одной бурной ночи Эмили поняла, что она беременна. Но подойдет ли ее избранник на роль отца?

Что внутри
Романтическая комедия, драма, США, 6.57 мин.
Сюжет. В Китайский новый год бабушка дарит Джимми странную коробку везения. Открыв ее, парень окажется в центре интересных событий и сблизится с Кати…
 
Мечта
Комедия, Индия, 13.43 мин.
Сюжет. Тани трудно смириться, когда парень, с которым она встречалась, теряет к ней интерес. Она решает отомстить и отплатить обидчику той же монетой.

Исполняющий желания
Комедия, анимация, Великобритания, 4.48 мин.
Сюжет. Мифический апатичный человечек, который исполняет желания, живет под фонтаном. Но однажды он вынужден подняться на землю, чтобы осуществить желание любви…

Комментарии