Харьковская область остается в числе лидеров по количеству заболевших COVID-19 в стране за сутки

За время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 123 849 пациентов.

В Харькове две женщины с коронавирусом умерли после родов: комментарий мэрии

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области инфекцию лабораторно подтвердили у 1 386 человек. Всего по Украине COVID-19 заразились 1 936 228 граждан (14 984 случая за сутки), из них 39 536 — умерли, 1 475 556 — смогли побороть заболевание.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса медики зарегистрировали также в Киеве (1 112), Днепропетровской (965), Одесской (1 169) и Киевской (965) областях.

В Харькове медики мастерят увлажнители для кислородного оборудования из банок

Напомним, как сообщила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, в больницах Харькова не хватает свободных мест для больных коронавирусом. “Пока люди будут активно болеть, свободных мест практически не может быть. 22 человека выписались – и 30 приняли. Когда он выписался – койка свободна. Но пока он оформляется на санпропускнике – оно уже занято. Нет сегодня свободных мест, чтобы они стояли и кого-то ждали, потому что болеющих людей еще много. Несмотря на то, что у нас немного стали цифры падать. Но свободных мест, которые у нас были в январе и феврале, когда заполненность была 40 и 50%, – таких мест нет”, – сказала чиновница.

В это же время чиновники облгосадминистрации озвучили данные, что в больницах региона заняты почти 90% коек с потоковым кислородом.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии