Харьковский бизнесмен присвоил на ремонте спортивных площадок более двух миллионов гривен — прокуратура

Из-за действий подрядчика более 10 объектов признали аварийными. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, КП “Харьковский городской центр физического здоровья “Спорт для всех” заключило договор с частным предпринимателем. В течение 2016-2019 годов подрядчик должен был отремонтировать несколько действующих спортивных площадок на территории города. 

Убытки на 200 тысяч: полиция считает Нехорошкова организатором преступной схемы

Правоохранители провели ряд строительно-экономических экспертиз и выяснили, что на 13 объектах ремонт сделали с нарушениями. Рабочие укладывали бетон с отклонением от проектных норм, а качество фундамента не соответствует требованиям заказчика. Из-за этого спортивные площадки признали аварийными и непригодными для использования. Общая сумма убытков составила почти 2,2 миллиона гривен. 

Растрата 2,6 миллиона гривен: экс-директору “Харьковжилстроя” вручили подозрение

Следователи вручили директору строительной фирмы подозрение по статье 191 (“присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 

Напомним, ранее в Харькове правоохранители объявили подозрение одному из сотрудников “Укрзалізниці”. Мужчине инкриминируют попытку растраты 100 тысяч гривен. По данным следствия, фигурант пытался продать запасные части для тормозной системы локомотива.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии