Народному депутату Украины сообщили о подозрении в госизмене (Фото)

Детективы ГБР сообщили о подозрении в государственной измене народному депутату Украины Ренату Кузьмину. Об этом 5 октября сообщили в Государственном бюро расследований.

По данным следствия, народный избранник накануне и после начала полномасштабного вторжения россии размещал в СМИ пропагандистские материалы в ущерб Украине.

Перешел на сторону оккупантов и отдал захватчикам служебное авто: на границе с РФ задержали экс-полицейского (Фото)

“С марта Ренат Кузьмин озвучивал в своих выступлениях, сообщениях в социальных сетях и на собственном сайте информацию, которая носила пропагандистский характер. Их целью было формирование в обществе антиукраинского настроения и информационного влияния для ущерба суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности и безопасности государства”, — говорится в сообщении.

СБУ заблокировала криптокошелек гражданина РФ, который спонсировал террористов

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 111 (“государственная измена”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества. В настоящее время устанавливается местонахождение Рената Кузьмина, в том числе проведено более 10 одновременных обысков по местам его возможного пребывания.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии