Полиция провела обыск у главы юрфирмы, которая защищает подозреваемого в убийстве Шеремета

В Харькове правоохранители пришли с обыском к ветерану АТО Леониду Маслову, чья юрфирма занимается защитой подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета – Андрея Антоненко (“Рифа”). Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Как сообщил сам Маслов, сотрудники МВД пришли к нему домой сегодня, 4 марта, около 07:15. Поводом стало то, что адвокат заходил в аккаунты Антоненко в соцсетях и, по версии следствия, мог удалить какие-то улики. Сам Маслов признает: на страницы “Рифа” заходил. При этом все обвинения в свой адрес опровергает.

Музыканты выступят в поддержку Андрея Антоненко, задержанного по делу Шеремета

“Два аккаунта в Facebook и аккаунт в Google. Там не была выключена геолокация, все его перемещения записаны. “ВКонтакте” он не пользовался давно, мы там ничего интересно не нашли. Там на странице пишется, когда человек последний раз был онлайн. В документах на обыск они написали, то это заходил я. А в ходатайстве о продлении меры пресечения – что это был Антоненко”, – говорит Маслов.

Адвокат считает обыск политически мотивированным и уверен, что такие действия полиции являются способом надавить на защиту и “продемонстрировать эффективность МВД”.

“Шито белыми нитками”: более 500 человек вышли на акцию в поддержку Антоненко

“Все это жлобство и “бычачество” от министра МВД. Я не стесняюсь называть вещи своими именами”, – заявил юрист.

Следователи изъяли у Маслова телефон, патроны к зарегистрированному карабину и травматическому пистолету, а также внешний диск. Все вещдоки ветеран АТО сдал добровольно. 

kopiya.jpg

Комментарии