В Харькове вьетнамец заплатит 150 тысяч за торговлю поддельными вещами Nike и Puma на “Барабашово”

Московский районный суд Харькова вынес приговор владельцу подпольного цеха, где шили “фирменные вещи” от известных брендов. Мужчина полностью признал вину и заключил сделку с пострадавшими компаниями. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове армянина приговорили к штрафу за 14 случаев подделки документов

По данным следствия, производство работало с июня 2019 по июль 2020 года. Фигурант организовал пошив спортивных вещей, на которые затем наносили лейблы “Nike” и “Puma”. После этого “фирменную” продукцию продавали на рынке “Барабашово” и в оптовом интернет-магазине origina-sport.com.ua. Как подсчитали эксперты, брендам спортивной одежды был нанесен ущерб на 982 тысячи гривен.

В ходе разбирательства гражданин Вьетанама полностью признал свою вину. Он заключил сделку с представителями потерпевших – патентно-правовой фирмой “Пахаренко и партнеры”. Мужчину обязали выплатить пострадавшим компаниям по 50 тысяч гривен.

В Харькове врачи частной больницы выдавали поддельные результаты ПЦР-тестов

За незаконное использование товарных знаков суд приговорил иностранца к штрафу в 20 тысяч в украинской валюте. Еще 29 тысяч он заплатит за судебные издержки. Служители Фемиды постановили, что изъятые вещи должны быть уничтожены, а телефоны и техника – возвращены хозяину. Вердикт не вступил в силу и может быть оспорен в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии