В Харькове во время пожара погибла женщина, ее мужа удалось спасти

В Московском районе загорелась квартира в пятиэтажном доме.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о происшествии на улице Бучмы, 32 поступил на спецлинию 10 декабря в 11:20. К месту ЧП направили два отделения спасателей на автоцистернах и одно — на автолестнице.

Делали ремонт на складе пиротехники: стали известны подробности взрыва в Харькове

На момент их прибытия в квартире на втором этаже горели домашние вещи и мебель. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Во время тушения огня спасатели обнаружили тело женщины 1938 года рождения. Ее 85-летнего супруга бойцы ГСЧС успели вывести на улицу. Пожилой мужчина получил ожоги головы, рук и ног. Медики диагностировали у него отравление угарным газом. Пострадавшего доставили в больницу. 

В Харькове мужчина получил ожоги рук и лица, спасая горящий автомобиль

В 11:50 пожар удалось ликвидировать. По предварительной информации, причиной ЧП могло стать неосторожное обращение с огнем.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области во время пожара погиб 20-летний парень. Возгорание произошло в двухэтажном деревянном доме вблизи села Пески Радьковские. Прибыв на место, спасатели установили, что огонь охватил деревянное строение и успел переброситься на деревья и соседний жилой дом. В ходе ликвидации пожара в одной из комнат дома спасатели обнаружили тело мужчины 2000 года рождения без признаков жизни.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии