В Харькове вратарь ФК “Металлист” Александр Горяинов и Денис Ярославский возрождают дворовой футбол

Завтра, 7 июля, в Харькове Денис Ярославский приглашает всех жителей Немышлянского района выйти на субботник. После установки и благоустройства заброшенной спртивной площадки состоится небольшой чемпионат по футболу среди местных детей. Как появилась эта идея, что получит победитель и для чего Немышле дворовой футбол, рассказывает вкратце сам автор инициативы Денис Ярославский.

– Почему вы решили провести в рамках субботника чемпионат по дворовому футболу?

– Мои детские воспоминания – это футбол и “казаки-разбойники” с соседскими ребятами во дворе. Многие из них стали моими надежными друзьями на  всю жизнь. Именно такое детство мне бы хотелось для своих детей и детей всей страны. Современные гаджеты – это, конечно, хорошо, но они никогда не заменят настоящего общения и искренних улыбок! Именно поэтому вместе с нашим легендарным футболистом Александром Горяиновым мы решили дополнить уборку района таким вот развлечением для ребят.

– А что же получит команда-победитель? 

– Мы приготовили специальный приз: футбольный мяч с автографом Горяинова. Возможно, для кого-то это станет мотивацией и стартом спортивной карьеры. Ждем всех на субботнике и на турнире по любительскому футболу. Очень хочется верить, что совместными усилиями мы сможем сделать наш район чище, комфортнее и здоровее.

 

Комментарии