В Харькове задержали мужчину, который за $5 тысяч помог незаконно получить украинский паспорт — СБУ

Фигуранту грозит до семи лет тюрьмы.

В Харькове сотрудники СБУ задержали мужчину, подозреваемого в подделке документов. Об этом 9 сентября сообщил руководитель пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

По информации ведомства, харьковчанин пообещал выходцу из Северного Кавказа незаконно получить гражданство Украины. Он обязался предоставить клиенту комплект фальшивых документов. На их основании затем можно оформить легальный национальный и заграничный паспорт Украины. За свои услуги подозреваемый просил гонорар в размере $5 тысяч.

119072400_1740291719469529_4629501323484270825_o.jpg

Силовики СБУ задержали организатора незаконной сделки в пригороде Харькова после того, как заказчик получил биометрический паспорт. По данному факту открыли уголовное производство по статье 332 УК Украины (“незаконная переправка лиц через государственную границу Украины”). Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос о вручении фигуранту подозрения и взятии его под стражу.

Охранник обстрелял бывшего сотрудника, пытавшегося ночью проникнуть на работу

Напомним, ранее в Харькове силовики задержали троих выходцев из Северного Кавказа, подозреваемых в производстве оружия. По данным следствия, “умельцы” закупали стартовые и шумовые пистолеты, а затем переделывали их в боевые. Для изготовления патронов они использовали охотничью картечь. Основными покупателями оружия были члены криминальных группировок.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии