В Харьковской области пьяный водитель врезался в электроопору и пытался дать взятку полицейскому

Фигуранта взяли под стражу, ему грозит до восьми лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

В конце декабря в Балаклее произошло ДТП. 38-летний водитель ВАЗ-2101 врезался в электроопору. После аварии мужчина попытался скрыться с места происшествия. Когда его задержали правоохранители, оказалось, что он пьян. В отношении нарушителя стражи порядка составили протоколы по статье 126 (“управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов”) и 130 (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”) КУоАП. Машину изъяли и поставили на штрафплощадку. 

Начальника райотдела поймали на взятке в 40 тысяч гривен – ГБР

Спустя несколько дней фигурант пришел в районное отделение полиции и предложил одному из сотрудников взятку, чтобы вернуть свой автомобиль. Попытку подкупа зафиксировала следственно-оперативная группа и мужчину задержали. По данному факту открыли уголовное производство по статье 369 (“предложение взятки”). Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества. 4 февраля лихачу избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. 

В Харьковской области лесничему грозит до 10 лет тюрьмы за взятку — прокуратура

Напомним, в Харькове один из прокуроров требовал взятку в размере 3500 долларов. Об этом сообщили в ГБР. За эти деньги обвинитель обещал свою лояльность во время судебного разбирательства. Прокурор также запугивал жертву, угрожая тюремным сроком. Служителя закона задержали после получения взятки.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии