В Харьковской области таможенники задержали мужчину, перевозившего запрещенные вещества

В Харьковской области на пункте “Гоптовка” задержали мужчину, перевозившего запрещенные психотропные вещества. Об этом сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни. 

По информации ведомства, гражданин пересекал границу Украины на автомобиле, направляясь из РФ. Во время прохождения таможенного контроля он заявил, что не перевозит запрещенных предметов. В ходе осмотра в куртке фигуранта таможенники обнаружили четыре блистера препарата Феназепам (99 таблеток). Никаких документов, разрешающих ввоз психотропного препарата, мужчина не предоставил. 

В Харьковской области госслужащего подозревают в хищении 7,4 миллиона гривен 

По данному факту сотрудники Слобожанской таможни составили протокол по статье 472 ТКУ (“недекларирование товаров”). 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Заместителя начальника Харьковской таможни подозревают в служебной халатности и нанесении ущерба государству на 1,6 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. По данным ведомства, в 2018 году во время проверки декларант указал неправдивые данные о товаре, чтобы уклониться от пошлины в размере 540 тысяч гривен. Нарушение зафиксировали, однако заместитель начальника Харьковской таможни не стал оформлять протокол, позволив тому избежать штрафных санкций. Своими действиями госслужащий нанес ущерб государству в размере 1,6 миллиона гривен.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии