Юлия Тимошенко принимает участие в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе

22-25 января в швейцарском городе Давос проходит традиционный Всемирный экономический форум. В рамках участия в форуме лидер “Батьківщини” провела встречу с бывшим Государственным секретарем США Джоном Керри.

Стороны обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине, уделив особое внимание вопросам эскалации войны России против Украины и вопросам двустороннего сотрудничества между США и нашей страной. Юлия Тимошенко призвала к совместной интеллектуальной дискуссии для проведения глубинных системных изменений в Украине после президентских выборов.

“Фрагментарные изменения, которые пытались провести последние четыре года, не принесли успеха. У нас были созданы новые органы, в частности антикоррупционные, но они были поглощены старой системой”, – подчеркнула Юлия Тимошенко.

Всемирный экономический форум (The World Economic Forum) – швейцарская неправительственная организация, которая ежегодно в январе-феврале проводит встречи в Давосе. На событие приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, эксперты, журналисты. Они обсуждают наиболее острые мировые проблемы, включая политические, социальные вопросы, здравоохранение и охрану окружающей среды.

Вместе с Юлией Тимошенко мероприятия в рамках форума также посетил заместитель председателя партии “Батькивщина”, председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.

Напомним, что ранее Юлия Тимошенко объявила о своем намерении баллотироваться в президенты Украины и на сегодня является лидером президентской гонки согласно большинству социологических опросов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии