99% держатся почти сутки: в комиссии сообщили, почему остановился подсчет голосов

Окружная избирательная комиссия №177 в Харьковской области уже почти сутки не может завершить подсчет голосов. О причинах случившегося NewsRoom сообщили в ОИК.

В Харьковской области обработали 90% бюллетеней

Согласно сайту Центральной избирательной комиссии, обработка протоколов в округе (включает в себя Боровский, Изюмский, Купянский и Шевченковский районы, а также Изюм и Купянск) еще вчера остановилась на показателе 99,38%. По состоянию на сегодняшнее утро цифры так и не изменились. Как рассказали в самой комиссии, причиной задержки стали технические ошибки в двух документах.

“Мы ждем два уточненных протокола из Изюма, их должны привезти после обеда. Данные уже обработаны, однако при заполнении случились ошибки в подсчете количества выданных бюллетеней. Сейчас они уже исправлены. Хочу подчеркнуть, что это ни в коем случае не повлияет на результаты голосования и цифры поддержки кандидатов”, – рассказала заместитель главы ОИК Наталья Мисько. 

В 10 из 14 избирательных округов Харьковской области назвали победителя

Напомним, ранее Владимир Зеленский одержал победу во всех округах, расположенных в Харькове. По состоянию на 21:00 вчерашнего дня ЦИК обработал 100% голосов в 168-174 округах. Уровень поддержки Зеленского там колеблется от 35,7 до 36,7%. Второе место также безоговорочно занял кандидат от “Оппозиционного блока” Юрий Бойко, которого поддержали от 22 до 27% избирателей. Что касается области, подсчет продолжается в 177-м и 179-м округах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии