Как выбрать и наносить румяна: советы от Optparfum

Одним из незаменимых элементов косметички являются румяна. Этот косметический продукт поможет придать коже природный здоровый оттенок, создать важные акценты, подчеркнуть безупречные черты лица и при необходимости скрыть недостатки. Чтобы достичь восхитительного эффекта от использования румян в макияже, важно правильно выбрать подходящий оттенок, использовать хорошую кисть для нанесения и придерживаться рекомендаций по использованию. Точно подобранные к оттенку кожи румяна помогут создать важный акцент в макияже и максимально оживить его.

Как выбрать румяна

Рекомендуется выбирать румяна с учетом оттенка кожи, волос и глаз, чтобы создать в результате гармоничный образ. Также требуется учитывать другие параметры, так как каждый образ, новая одежда, тени для глаз и особая помада для губ должны гармонировать с румянами. Идеальным решением является покупка палитры румян, что дает возможность использовать оттенки в зависимости от выбранного мейкапа, а также при желании экспериментировать и смешивать цвета румян между собой.

Одним из популярных способов выбора оттенка румян является подбор в зависимости от цвета лица:

  • для светлой кожи подойдут персиковые, нежно-розовые оттенки и ягодные;
  • для смуглых оттенков кожи лучше остановить выбор на абрикосовых, вишневых цветах и холодных винных;
  • обладательницам оливковой кожи подойдут нейтральные цвета пурпурного и персикового;
  • девушкам с натуральным загаром стоит отдавать предпочтение малиновый, теплый абрикосовый, темно-розовый.

Также можно использовать другой способ и купить румяна с учетом цвета глаз, если вы хотите сделать акцент именно на взгляде. В таком случае для девушек с карими глазами стоит использовать сочные розово-ягодные оттенки и избегать бежевых и классических цветов. Чтобы выделить взгляд с зелеными глазами, лучше всего подойдут румяна из розовой палитры любых оттенков. Голубоглазым девушкам подойдут персиковые и холодные розовые цвета.

Способы нанесения румян

В зависимости от формы лица румяна нужно наносить на определенную зону, чтобы визуально скорректировать овал:

  • круглое лицо – наносить от нижней части лица и постепенно растушевывать к виску, чтобы оставить насыщенный оттенок на щеках для визуального уменьшения объема;
  • овальное лицо – наносим румяна на среднюю часть лица параллельно линии глаз с обязательной растушевкой;
  • квадратное лицо – растушевка выполняется от нижней части к вискам, среднюю часть лица оставляем светлой;
  • треугольное лицо – наносим румяна от средней части до ушей, чтобы зрительно уменьшить самую широкую часть лица.

Чтобы выбрать профессиональные кисти для нанесения макияжа предлагаем перейти на сайт компании Оптпарфум, где можно выбрать все необходимое для создания неповторимого модного макияжа. Независимо от выбранного стиля, образа и настроения важно использовать качественную косметику, которая поможет чувствовать себя восхитительно, уверенно и стильно.

Комментарии