Виртуальный номер для успешного бизнеса

Сегодня для развития бизнеса разработан большой ассортимент услуг по увеличению продаж, сохранению текущих клиентов, поиску и привлечению новых. Чтобы увеличивать прибыль, необходимо применять новые технологии, которые способны заменить рутинную работу и часто эффективнее выполнять задания, чем сотрудники.

Быстро выйти на новые рынки, в том числе и международные, поможет виртуальный номер телефона, использование которого не требует приобретения дополнительных СИМ-карт. Он работает только с помощью стабильного интернета, что позволяет выполнять задачи удаленно без дополнительного оборудования. При этом на входящие звонки, СМС и факсы устанавливается переадресация. Для такой функции не нужно подключаться к интернету.

Варианты виртуальных номеров для предпринимательства

Виртуальные номера используются не только для звонков и сообщений, но и для регистрации на интернет-ресурсах. Существует несколько видов виртуальных номеров, что позволяет выбрать наиболее подходящий под конкретные условия.

  • Номер для звонков позволяет принимать звонки в любое время и доступен по всему миру.
  • С номера для сообщений можно переадресовывать SMS на мобильный номер или на электронную почту в неограниченном количестве. Также такой номер позволяет делать массовые СМС-рассылки.
  • Многоканальные номера используются с целью приема нескольких звонков с распределением на свободных операторов сети.
  • Некоторые сервисы предлагают подключать бесплатные номера. По условиям необходимо пополнять счет раз в месяц на фиксированную сумму, без платы за подключение и абонентской платы.

Такие номера обеспечат бизнесу бесперебойную телефонную связь высокого качества. Очень важно, чтобы номер телефона был простым и легко запоминался. При выборе компании, которая специализируется на виртуальных номерах, необходимо учитывать стоимость такой услуги, поскольку расходы на связь должны зависеть от реального количества, потраченного на нее времени. То есть это должно быть выгодно для потребителя.

Преимущества использования виртуального номера

К покупке виртуального номера телефона надо подходить внимательно, обдумав заранее все нюансы. Преимущества таких номеров для бизнеса заключаются в следующем:

  • неограниченное число линий, то есть одновременно на один номер телефона может поступать несколько звонков;
  • отсутствует привязка к местоположению, что позволяет сотрудникам компании всегда быть на связи из любой точки мира;
  • мгновенное подключение на компьютеры и смартфоны без дополнительной помощи специалистов;
  • сокращение расходов на средства связи;
  • возможность расширять функционал с помощью дополнительных функций.

Виртуальный номер телефона помогает осваивать новые рынки сбыта, в первую очередь в плане сбора и анализа данных о спросе на товар или услуги. Также на него можно регистрировать большое количество аккаунтов. При этом виртуальный номер телефона делает для клиентов доступными международные звонки.

Теги:

Комментарии