3 вещи, на которых нельзя экономить при ремонте в кухне

Каждый из нас, кто хотя бы раз в жизни сталкивался с капитальным ремонтом, знает, что отделка кухни — это основная статья расходов. Казалось бы, почему так, ведь кухня по метражу меньше других комнат? Здесь есть много вещей, на которых нельзя экономить. Вы же хотите, чтобы ремонт в кухне не пришлось переделывать через несколько лет? Вместе с экспертами компании Leroymerlin мы составили свой ТОП-3 вещей, на которых категорически не рекомендуем экономить.

Смеситель и раковина

Даже если у вас есть посудомойка, выбору раковины и смесителя на кухню рекомендуем уделить немало внимания. Есть посуда, которую быстрее сполоснуть руками, плюс вам должно быть удобно набирать воду в глубокие кастрюли, мыть овощи/фрукты. Самые практичные смесители в кухню с выдвижным краном-лейкой, и дополнительным носиком для фильтрованной воды. Сантехнические элементы — это первое, на чем нельзя экономить. А что касается глубины/формы/ширины чаши мойки, здесь все строго индивидуально. Единственное, мы бы рекомендовали обратить внимание на раковины из искусственного камня, в эксплуатации они гораздо практичнее, нежели аналоги из нержавейки.

Напольная/настенная плитка

Так как кухня относится к мокрым зонам, в качестве напольного покрытия большинство людей предпочитают укладывать плитку. Мы согласны, ведь это практично и удобно, но все же недешево. Хорошая напольная плитка не может стоить копейки. Рекомендуем выбирать из широкоформатного керамогранита, это последний тренд. Чтобы сэкономить на стоимости отделки, но не на качестве материалов, откажитесь от плитки на стенах. Специальная краска для мокрых зон в эксплуатации не хуже, при этом стоит на порядок дешевле. Настенную плитку можно оставить только в качестве фартука над рабочей поверхностью.

Кухонный гарнитур

Не так важно, какой у вас обеденный стол и сколько стульев на кухне, как важно качество самого гарнитура. Даже если вы не привыкли готовить каждый день, эргономика шкафчиков все равно имеет значение. Все должно быть расположено под рукой и так, как вы привыкли. Не экономьте на фурнитуре и обязательно закажите ящики с доводчиками, чтобы кухонный гарнитур оставался в первозданном виде на протяжении долгих лет. Выбирая цвет фасадов, старайтесь отдавать предпочтение палитре nude, она вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Обещают оставаться актуальными и фасады с имитацией бетона, натурального камня и других природных материалов.

Теги:

Комментарии