Чем выгодна покупка фиброцементных панелей

Фиброцементные панели – один из наиболее популярных видов наружного покрытия для стен. Их можно использовать для оформления вентилируемых фасадов. Этот материал стоит недорого. Его применяют как для обшивки новых зданий, так и для ремонта старых построек. Приобрести недорого фиброцементные панели вы можете в интернет-магазне строительных материалов, перейдя по ссылке.

На 90% эти панели состоят из цемента, а также минеральных наполнителей естественного происхождения. Цемент обеспечивает устойчивость к влаге и прочность материала. Минеральные наполнители в свою очередь делают панели пластичными. Остальные 10% от состава – это волокна пластмассы, стекловолокна или целлюлозы. Они придают жесткость на изгиб, сокращают расширение из-за воздействия температур и выступают как армирующее вещество для материала.

Чем выгоден выбор фиброцементных панелей и какие недостатки есть у этого материала?

Преимущества фиброцементных панелей

Экологичность. Эти панелей абсолютно безопасны для здоровья человека.

Продолжительный срок эксплуатации. В среднем такие панели могут прослужить 20 лет.

Морозостойкость. Панели могут выдержать до 100 циклов заморозки/разморозки.

Устойчивость к воздействию микроорганизмов, коррозии, гниению, воздействию прямых солнечных лучей.

Простой и дешевый монтаж. Обшить такими панелями стены достаточно просто. процесс не требует подготовки или специальных навыков.

Большой выбор цветов и фактур. Разнообразие материала позволяет выбрать наиболее привлекательный вариант для Вашего здания из множества вариантов. Он может имитировать натуральные или искусственные материалы, позволяя создать уникальную обшивку для дома.

Высокая устойчивость к выгоранию. Разумеется, со временем красители могут немного потерять насыщенность, но уровень и скорость выгорания у фиброцементных панелей намного ниже, чем у аналогов.

Не требуют ухода. Грязь и пыль легко сходят со стен после дождя или ветра. Также вы можете облить стены из шланга, чтобы помыть их.

Пожаробезопасность. Панели отличаются высокой устойчивостью к воздействию огня, что увеличивает безопасность для жителей дома.

Недостатки фиброцементных панелей

Из немногих отрицательных качеств этого материала можно выделить следующие:

Высокий уровень впитывания влаги. Он может составлять примерно 10%. Это не разрушает плиты, но происходит деформация материала, в основном – линейные расширения. От этого может пострадать внешний вид обшивки.

  • Хрупкость. Панели отличаются небольшой прочностью и при сильном ударе могут разрушиться.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии