Энзимные пудры для умывания лица: что это такое и для чего нужно

Что такое энзимная пудра и для чего она нужна

Энзимная пудра – это средство, позволяющее действенно отшелушивать и очищать кожу. Главное особенность такой пудры заключается в том, что она процесс очищения делает намного деликатнее, чем скарбы, пилинги и другие косметические средства.

Энзимная пудра представляет собой мельчайший порошок с гранулами. Этот порошок смешивается с водой. После чего, консистенция похожа на пенку или порошок. Данное косметическое средство универсально. Оно отлично подходит для чувствительного типа кожи, для сухой и проблемной дермы.

Основным ингредиентом пудры выступают энзимы. Они, в свою очередь, представляют собой натуральные компоненты, которые получают из лактозы и растений. Данные вещества эффективно помогают избавиться от пыли, грязи, макияжа. При этом, они действуют очень бережно.

Кроме этого, косметическое средство прекрасно воздействует на дерму, убирает черные точки, прыщи, снимает воспаление. В пудру дополнительно добавляют различные вытяжки растений, витамины, эфирные масла и другие полезные вещества. Более подробно, можно посмотреть по ссылке – https://krkr.com.ua/ru/enzyme-powder/

Для того, чтобы пудра была в виде скраба, её не нужно не смешивать с водой, а наносить в чистом виде на влажный кожный покров.

Энзимная пудра часто именуется ферментной. Это обусловлено тем, что в её основе лежат натуральные соединения белков, ускоряющих в тканях различные химические реакции. При попадании на кожный покров, энзимы растворяют излишки кожного сала и загрязнения. Они забивают все поры, клетки, которые омертвели. Последние придают коже не красивый тусклый вид. Ферментная пудра не стирает слой кожи сверху, а очищает его, растворяет очень бережно. Энзимную пудру использовать можно как:

  1. Очищающее молочко. Для этого необходимо в ладонь высыпать небольшое количество пудры, смешать с водой до образования состояния пенки. После этого, дерма очищается мягкими и плавными движениями.
  2. С использованием спонжа или сеточки. Энзимную пудру превратить можно в пенку. Для этого необходимо с водой смешать пудру, используя спонж или сеточку. После чего, на кожу наносится полученная консистенция. Она дает потрясающий эффект.
  3. Эффективный скраб для очищения. Данный вариант подходит для лучшего отшелушивания кожи. Наносите просто порошок на влажную дерму, ещё не разведенный.  Потом это аккуратно и бережно смывается водой.

Некоторые виды энзимных пудр необходимо применять 1-2 раза в неделю. Даже самое полезное косметическое средство может нанести вред. Поэтому перед применением обязательно нужно читать инструкцию.

Корейские энзимные пудры для умывания лица

Эффективное очищение берет свои корни с азиатских стран. Так, пользуется спросом корейская косметика. Именно корейцы знают в действенном уходе толк, поскольку у энзимной пудры существуют неоспоримые достоинства. Среди преимуществ корейской энзимной пудры стоит выделить следующие:

  1. не травмирует эпидермис: энзимы грубого воздействия на кожные ткани не оказывают, как некоторые пилинги и скрабы, а максимально хорошо удаляют различные загрязнения;
  2. идеальный вариант для различных путешествий: энзимную пудру без проблем можно взять с собой в дорогу, на дальние расстояния, она компактная и легкая;
  3. ферменты в клетках обменные процессы не нарушают, за счет его они максимально быстро обновляются. Это цвет кожи лица значительно улучшает, убирает чёрные точки и всякие неровности;
  4. антибактериальное действие, предупреждает воспалительные процессы, не стягивает и не сушит кожу;
  5. можно каждый день безопасно использовать абсолютно для всех типов кожного покрова.
Теги:

Комментарии