Высококлассные ленты для шлифмашин от компании «Квітка»

Высококлассные ленты для шлифмашин от компании «Квітка»

Шлифовальная лента – это расходный материал, который представляет собой изделие, выпускаемое в форме замкнутого кольца. Шлифленты производятся на тканевой или бумажной основе. Поверхность покрывается клеевым составом, на который наносится абразивное зерно.

 

Шлифовальные ленты используют в машиностроении, автомобилестроении, мебельном производстве. Их применяют для обработки металла, камня, пластика, древесины и других материалов. Ленты устанавливают на различное оборудование, в том числе на специальные станки, шлифмашины, пневмошлифмашины.

 

В компании «Квітка» продается качественная лента для шлифмашины и другого оборудования. В каталоге представлена продукция от авторитетных производителей, разного размера и с различной зернистостью. В компании «Квітка» можно заказать шлифовальные ленты для обработки таких материалов:

 

  1. древесины;
  2. ДСП;
  3. МДФ;
  4. лакокрасочных поверхностей;
  5. камня;
  6. пластмассы;
  7. цветного и черного металла;
  8. шпаклевки, герметика, строительного клея.

     

kwitka.jpg

Как правильно подобрать шлифовальную ленту?

Шлифленту подбирают специально под будущие условия эксплуатации. Во время покупки обязательно учитывают тип обрабатываемого материала и особенности оборудования, на которое будет установлена лента. Для любого станка и электрического инструмента можно легко найти в интернете или документации длину и ширину шлифленты, рекомендованные производителем. Сейчас продаются изделия размером от 9х533 мм до больше чем 7000х125 мм.

 

Шлифовка поверхности происходит благодаря абразивным зернам, которыми покрыта лента. На изделия наносят различные «составы». Вот поэтому одни шлифленты великолепно подходят для обработки древесины, а другие – металла. В качестве абразивного зерна могут использовать такие материалы:

 

  1. оксид алюминия;
  2. цирконат алюминия – чем больше этого «состава», тем поверхность ленты агрессивнее и долговечнее;
  3. керамическое зерно;
  4. компактное зерно.
     

На сайте kwitka.com.ua размещен большой каталог, в котором представлены высококлассные ленты для шлифмашин по разумной цене. Компания «Квітка» реализует продукцию с доставкой в любой город страны.

Теги:

Комментарии