Как пользоваться скважиной

Правила использования водяной скважины

Не всегда буровая бригада объясняет пользователю, как правильно эксплуатировать водную скважину. Однако, необходимо учитывать несколько важных аспектов, о которых не всегда рассказывают.

Например: важно использовать эксплуатировать скважину первые несколько месяцев после бурения непрерывно. Если Вы не будете пользоваться водозабором постоянно, то есть риск его заиливания. В первую неделю вообще оптимально, чтобы насос работал без остановки.

Когда Вы приобретаете водяной насос для новой скважины важно, чтобы он был центробежного типа, т.к. для скважины могут быть включения глины, которые быстро выкачаются помпой.

Всегда подбирайте насос с учетом особенностей Вашей скважины, а именно:

  1. глубины;

  2. диаметра;

  3. дебита;

  4. статического и динамического уровня.

Если Вы грамотно подберете насосное оборудование(кроме параметров насоса в расчете берет участие высота дома – если планируете заводить воду в дом, количество точек водопотребления, его объем).

Как подобрать скважинный насос

Сейчас существует много сайтов, которые продают моторы для скважин. Однако далеко не каждый сотрудник такого магазина может дать исчерпывающую информацию о нужном вам оборудовании.

Есть определенные формулы, согласно которым можно просчитать и определить, какая производительность помпы вам будет необходима.

Каждый производитель имеет инструкцию по эксплуатации, в которой четко написаны параметры работы помпы, а также правила эксплуатации. Советуем их придерживаться, если хотите избежать поломки.

Наиболее удачными с точки зрения цена/качество являются насосы Водолей, Спрут и Акватика. Данные помпы являются отличным примером по соотношению качество/цена для бытовых нужд, кроме того у каждого производителя есть определенная линейка предназначенная для промышленного использования.

Перед покупкой обязательно убедитесь в наличии гарантийного талона и полного комплекта поставки(если отправка была почтой – то не забирайте, до того, как не проверите полностью), а также в правильном его заполнении продавцом. В случае, когда с этим есть проблемы, могут возникнуть вопросы с тем, чтобы воспользоваться гарантией.

В комплекте к насосу также идет кабель либо соединительная муфта. Если вы хотите добавить провод самостоятельно, а муфты в комплекте нет, не рекомендуем нарушать целостность вилки, так как это может лишь вас впоследствии гарантии.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии