Как с помощью лазера безопасно избавиться от новообразований кожи

Лазерные технологии стали настоящим прорывом в косметологии и медицине. Сегодня лазер позволяет решать самые разные задачи — быстро, комфортно и с минимальным периодом реабилитации. Одно из направлений использования лазера — удаление новообразований. Подробности вы сможете узнать на сайте lazersvit. Это сайт медицинского центра «Лазерсвит», где лучшие дерматологи страны избавляют пациентов от родинок, папиллом, кондилом, бородавок и других новообразований.

Есть несколько ситуаций, когда нужно удалить новообразование:

  • *если оно не несет никакого вреда здоровью, но мешает и причиняет психологический, физический дискомфорт;
  • * если выпуклая родинка или папиллома находятся на месте постоянного трения, например, одеждой, из-за этого воспаляются и кровоточат;
  • * если новообразование растет;
  • * если родинка кровоточит, имеет неравномерную окраску, неровные края, врач предполагает, что она может в дальнейшем подвергнуться малигнизации.

Нельзя просто отправиться в любой косметологический кабинет и удалить там новообразование. Делать это должен только врач после тщательного осмотра. Дело в том, что самостоятельно человек не может установить тип новообразования, понять, какая родинка у него — доброкачественная или злокачественная. Иногда обычные на вид родинки могут быть меланомой. В группе риска люди со светлой кожей, блондины и рыжие, с веснушками, особенно если они обгорали на солнце, любят посещать солярий и пренебрегают солнцезащитным кремом. Врач должен изучить новообразование, проведя дерматоскопию, собрать анамнез. И только потом принять решение об удалении. Иногда дополнительно может потребоваться гистологический анализ удаленного элемента.

Почему именно lazersvit

Самое главное — здесь работают высококвалифицированные врачи. То есть любой пациент может быть уверен, что его здоровью не будет нанесен вред. Врач обязательно установит вид новообразования, тщательно изучит его под дерматоскопом, определит, есть ли онкологическая настороженность в данном случае.

Удаление обычно проходит всего за 60 секунд, без боли и кровотечения. В результате у пациента не остается рубцов и шрамов, то есть лазерную методику можно применять даже на лице. Пациентам гарантируется абсолютная стерильность. Удаляется новообразование навсегда.

Сейчас очень много частных кабинетов, где косметологи с сомнительным образованием предлагают удалить родинки, папилломы и все, что попросит пациент. Но это может быть очень опасным, ведь так можно пропустить онкологию. В lazersvit работают исключительно врачи, то есть прием у них может спасти вам жизнь. Самостоятельно наблюдайте за своими родинками. Сигналом об опасности может стать асимметрия, неровные края, неравномерная окраска, кровоточивость, быстрый рост. В любом случае, и доброкачественные, и злокачественные новообразования удаляются, но тактика разная, разные объемы вмешательства, поэтому обращайтесь только к профессионалам.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии