Какой мотоцикл выбрать в 16 лет?

Какой мотоцикл выбрать в 16 лет?

Мотоцикл для 16 лет должен стать мототехникой, на которой начинающий водитель получит основные практические навыки управления. Поэтому к выбору первой модели нужно отнестись ответственно. Какой мотоцикл в 16 лет станет лучшим выбором? Байк для подростка должен быть максимально безопасным. Поэтому нужно знать, какие мотоциклы можно с 16 лет. Большой выбор недорогих, но практичных моделей представлен в нашем интернет-магазине Dvako Moto. У нас можно купить надежный мотоцикл для подростка 16 лет, мототехнику для опытных байкеров.

Со скольки лет можно получить права?

В 16 лет можно ездить на мотоцикле по дорогам общего пользования. Для более раннего возраста подходит исключительно мототехника для детей, которую эксплуатируют на специальных трассах, для езды на загородном участке. Можно получить права на мотоцикл с 16 лет. После обучения подросток получает удостоверение категории А1. С 16 лет можно водить мотоцикл со следующими параметрами:

  • * объем мотора на жидком топливе до 125 см³;
  • * электродвигатель до 4 кВт.

Если вы хотите управлять двухколесником с более мощным мотором, нужно подождать до 18 лет. С этого возраста можно получить права категории А. Мощность двигателя в этом случае не ограничивается.

Особенности мотоциклов для 16 лет

В 16 лет можно купить мотоцикл китайских, японских производителей. Это относительно недорогая, но надежная мототехника. Зная, до скольки кубов выбирать мотоцикл с 16 лет, можно найти оптимальную модель. В эту категорию попадают байки со следующими особенностями:

  • * Скорость не превышает 60 км/ч. На некоторых моделях может предусматриваться ограничитель скорости. Покупая первый мотоцикл в 16 лет, начинающий байкер может увлечься и сильно разогнаться. Пока он не будет уверенно управлять мототранспортом, разгоняться больше 40 км/ч нельзя.
  • * Вес небольшой. Лучше выбирать легкий байк, который просто будет поднять с земли. Обычно это модели, которые весят не больше 150 кг.
  • * Категория мотоцикла в 16 лет выбирается так же, как и для взрослых. Есть дорожные модели и байки для покорения бездорожья. Выбор делают в соответствии с условиями эксплуатации мототехники.

Сколько стоит мотоцикл в 16 лет? Это не должен быть дорогой байк, даже если у вас есть крупная сумма на покупку мототехники. Первый мотоцикл для детей 16 лет покупают на пару сезонов. Потом райдер захочет пересесть на более мощный двухколесник. Маломощные мотоциклы для 16 лет могут иметь пробег. Это хороший вариант, если вы ищете первый байк.

Топ-5 лучших моделей для подростков

Если вы не знаете, какой мотоцикл взять в 16 лет, стоит рассмотреть топ-5 лучших моделей. Это недорогие, простые в управлении и безопасные модели. Топ мотоциклов для 16 лет выглядит так:

  • * Место 5 – Honda PCX 125.
  • * Место 4 – KTM 125 DUKE.
  • * Место 3 – Suzuki Van-Van.
  • * Место 2 – Honda CB 125.
  • * Место 1 – Yamaha YBR125.

Родители подростков сомневаются, стоит ли покупать мотоцикл в 16 лет. Если у ребенка есть тяга к управлению мототехникой, не стоит ему в этом отказывать. В этом возрасте он быстро овладеет необходимыми навыками вождения, что пригодится ему в будущем. Конечно, купить мотоцикл спортбайк для 16 лет – не лучшее решение, если ребенок еще ни разу не сидел за рулем двухколесника. Получив определенные навыки, подросток сможет управлять мототехникой с мотором мощнее.

Обратитесь к сотрудникам нашего интернет-магазина https://dvako.com.ua/. У нас представлен широкий выбор мототехники. Также в нашем каталоге можно купить шлем для скутера, квадроцикла, новые и б/у мотоциклы, мопеды с гарантией 1 год. Доставка оформляется по Украине. Задать вопросы можно консультантам по телефону. Позвоните нам или закажите обратную связь.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии