Когда не поздно устанавливать брекеты

Здоровая белоснежная улыбка — залог уверенности в себе. Но не всем повезло с красивыми ровными зубами. Не можете решиться на установку брекетов? Тогда эта статья будет полезна для вас.

Возрастные ограничения

Если человеку эстетически или физиологически дискомфортно с неправильным прикусом, ставить брекеты можно и в 30, и в 40 лет. Психологически это будет даже легче, чем в подростковом возрасте. Взрослые, в отличие от детей, не смеются друг над другом и не придумывают обидные прозвища. Все понимают, для чего человек носит брекеты и что это не навсегда.

Мы уже сказали, что возрастных ограничений нет, но откладывать поход к стоматологу все же не рекомендуем. С возрастом у человека меняется состояние костно-челюстной системы, становится более заметной асимметрия из-за неправильного прикуса. Взрослым носить брекеты приходится дольше, но результат определенно стоит того. В коррекции прикуса в осознанном возрасте тоже есть свои плюсы: вы финансово не зависите от родителей, понимаете важность ухода за полостью рта и строго соблюдаете все рекомендации врача-стоматолога. Записаться на предварительную консультацию можно на сайте https://www.stomatclinica.com.ua/ru/. Очень рекомендуем именно медицинский центр «Стоматология от А до Я», который функционирует более 14 лет и успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Сотни отзывы довольных клиентов — прямое тому подтверждение.

Нюансы:

  • Для коррекции прикуса во взрослом возрасте подходят не все виды брекетов. Самые востребованные — это лингвальные. Их устанавливают на внутреннюю сторону зубов, поэтому для окружающих они практически незаметны. Стоматолог на первичном осмотре посоветует разновидность коррекции прикуса, которая подойдет именно вам.
  • Приготовьтесь к тому, что, возможно, появится необходимость в удалении нескольких зубов. Отказываться не стоит, потому что врач ориентируется исключительно на индивидуальные особенности клиента. Для правильной коррекции прикуса нужно достаточное количество свободного пространства на деснах, а некоторые зубы могут только мешать.

Самостоятельно «назначать» себе разновидность брекетов не рекомендуем, если у вас нет соответствующего медицинского образования. Коррекция прикуса производится в любом возрасте, но при условии соблюдения всех рекомендаций вашего лечащего врача. Теперь вы знаете, что возраст — не помеха здоровой улыбке!

Теги:

Комментарии