Топ-3 полезных аксессуаров для фотографа

Сделать качественное фото, особенно вне фотостудии, проблематично, если не хватает необходимого оборудования или аксессуаров. Как результат – неудовлетворительное качество фото и необходимость все переделывать. При этом в фотоискусстве второго такого момента может и не появиться, поэтому лучше заранее как следует подготовиться.

Рюкзак для фотооборудования

Профессиональный фотограф работает с достаточно тяжелой техникой. Ее важно удобно разместить и защитить. Фотоаппарат, вспышка, объективы, складной штатив – рюкзак должен быть вместительным. Выбирая, какой купить рюкзак в Алло, учтите следующие важные характеристики:

 

  • непромокаемость – оборудование необходимо защитить от дождя и снега;

  • защита от воров – многослойная ткань защищает от лезвия, а замки и скрытые молнии – от вмешательства воров;

  • надежность – рюкзак не должен порваться или быстро износиться.

 

Рекомендуется выбирать модели, где дополнительно есть отсек для ноутбука или планшета.

Мини-штатив с характеристиками полноразмерного

Для поездок рекомендуется подобрать маленький штатив, который не займет много места и не будет тяжелым. Длина таких мини-штативов в сложенном состоянии – 55-65 см. При этом в разложенном положении они могут достигать длины в 1,5 м. Штатив особенно важен для ночной съемки.

Кобура для быстрого извлечения камеры

Иногда, чтобы сделать кадр, важно быстро подготовить фотоаппарат. Для этого создали специальную кобуру, которая крепится вокруг талии. Она надежно фиксирует устройство и в то же время позволяет молниеносно его вытащить. Это незаменимый аксессуар в репортажной съемке. Нося фотоаппарат в кобуре, рекомендуется перевести его в режим ожидания, а не выключать полностью.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии