Как сделать активный отдых с собакой безопасным

Собака – лучший друг человека, и это не пустые слова. Собака защищает хозяина, его дом и имущество, присматривает за детьми, купается с хозяином в море, ходит в походы, вместе занимается спортом. Конечно, это возможно не со всеми собаками, некоторые породы не так активны и предпочитают больше полежать на мягких подушках. Вот почему человеку, который заводит собаку, важно заранее знать ее характер и потребности, чтобы сопоставить их со своим образом жизни.

Самые активные собаки – охотничьи, служебные, а также используемые для выпаса скота, лайки, рабочие и другие подобные породы, так как в их природе уже заложены инстинкты, которые толкают их к активному образу жизни. Очень любят охоту лабрадоры-ретриверы, спаниели, сеттеры, английские пойнтеры, бигли, аппалачские собаки, плоттхаунды и другие. Лабрадоры еще и очень любят купаться, поэтому прекрасно подходят для совместных поездок на рыбалку. Для бегунов стоит рассмотреть покупку венгерской выжлы, питбуля, борзой, веймаранера, немейкого пойнтера, фокстерьера, бигля, маламута, немецкой овчарки, швейцарского зенненхунда.

Нельзя заводить активную и динамичную породу, если вы сами не готовы к спортивному образу жизни и длительным прогулкам. Такой собаке обязательно нужны соответствующие физические нагрузки, приключения, тренировки, иначе она потеряет форму, будет страдать физически и эмоционально. А вот для человека, который любит пешие походу, автомобильные путешествия, жизнь в палатке, охоту, рыбалку, вылазки на природу, спорт, такая собака станет настоящим верным другом и напарником. Товары для активных собак Activdog.ua помогут сделать приключения более комфортными безопасными. Здесь можно купить спасательные жилеты, шлейки и ошейники, поводки и водилки, защитные средства от паразитов, игрушки, комплекты снаряжения, все для эффективных тренировок и дрессировки, одежду для собак. Снаряжение для активного отдыха и ежедневных прогулок поможет хозяину держать ситуацию под контролем. Можно выбрать набор для ежедневных прогулок по городу или специализированную амуницию для занятий спортом и путешествий.

Если планируется приключение на воде, хозяин хочет взять собаку на лодку или доску для серфинга, лучше заранее позаботиться о безопасности питомца и купить спасательный жилет. Конечно, собаки умеют плавать, но сильный испуг и паника при внештатной ситуации могут помешать животному выплыть. Спасательный жилет даст возможность собаке держаться на плаву без всяких усилий, даже если она будет травмирована. Позаботьтесь о своем четвероногом друге заранее, тогда путешествия будут только в радость.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии