Лучшие помощники для фермера

Двумя наиболее важными представителями сельскохозяйственной техники на данный момент являются трактор и культиватор. Вне зависимости от того, занимаетесь вы аграрным бизнесом в крупных или мелких масштабах, они помогут сэкономить большое количество времени и сил, затрачиваемых на несколько десятков различных операций по обработке полей. Например, тракторы с минимальным количеством дополнительного оборудования могут быть задействованы в:

  • * сборе урожая;
  • * посадке;
  • * борьбе с вредителями;
  • * вспашке;
  • * посеве;
  • * перевозке грузов.

В процессе автоматизации это одно из самых рабочих решений, которое также можно использовать за переделами полей. Такая техника без проблем справляется с уборкой снега, подвозкой кормов и строительными задачами. Не последнее место занимает она в работе с виноградниками и может быть совмещена с молотилками или водяными насосами.

Если вы хотите выбрать наиболее подходящую модель, то важно учесть размер поля. Исходя из этого, уже можно подобрать более удачное решение по размеру. Остается только из отобранных тракторов выбрать тот, что будет соответствовать по мощности двигателя, крутящему моменту, количеству передач, объему бака и параметрам гидравлической системы.

Идеальная пара для трактора

Если же речь идет о моменте активного роста, то здесь важна специальная обработка, в которой уже задействовано такое орудие, как культиваторы. Они становятся лучшим решением, когда дело доходит до борьбы с ветровой эрозией. С крупными тракторами применяются прицепные или навесные модели, которые одновременно борются с сорняками, улучшают биологическую активность почвы, снижают количество вредителей.

Качественный культиватор помогает в разы сократить количество воды на полив и необходимость в удобрениях. Также минимизируется влияние ветровой и водной эрозии. Впрочем, выбирать тоже нужно внимательно и оглядываться на целый ряд параметров, чтобы получить оптимальный эффект.

Например, необходимо обратить внимание на ширину транспортной шины — оптимально, если она составит от 5 до 10 метров. Стоит склониться также к модели с количеством обрабатываемых грядок от 6 до 18. Также не стоит забывать про регулировку ширины — здесь оптимально, чтобы диапазон расстояния между грядками регулировался от 45 до 70 см.

Отдаем предпочтение лучшим

Если выбирать лучших поставщиков подобной техники, то в первую очередь стоит обратить внимание на Agrimatco. Это крупный и уважаемый бренд, который берет свое начало в далеком 1936 году. За это время качество продукции компании вышло на мировой уровень и помогло заключить десятки договоров, чтобы обеспечить только самым лучшим своих клиентов во всех уголках планеты.

Украинское подразделение было основано в 2000 году, и за 20 лет представило огромный выбор товаров, среди которых и тракторы, наиболее адаптированные для работы в наших условиях. Самым компактным из них является MCCORMICK серии X2, а самым большим — MCCORMICK серии Х8. Их, а также различные модели культиватора можно запросто заказать через сайт, оставив заявку. Возможно передать ее и напрямую через менеджеров, обратившись по контактным данным.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии