3 эффективных способа похудеть без диет

Бытует мнение, что похудеть без диет невозможно, но в действительности способов сбросить вес, не прибегая к радикальным пищевым ограничениям, немало. Да, на похудение уйдет больше времени, но результат будет достигнут и сохранится намного дольше.

Дневник питания

Учет съеденной за день еды — это просто способ взять под контроль питание. Достаточно завести блокнот или соответствующее приложение в телефоне и ежедневно записывать, что вы сегодня съели. Использование калькулятора калорий вкупе с фиксацией рациона поможет узнать, сколько калорий вы потребляете ежедневно и что в пищевых привычках стоит подкорректировать, чтобы вес начал неуклонно снижаться.

Вместо вредного перекуса шоколадкой можно запечь яблоко, а в летнюю пору освежиться арбузом, в 100 гр которого всего 27 калорий: https://www.tablycjakalorijnosti.com.ua/stravy/kavun. Всего пара изменений в рационе способны сотворить чудеса: замените простые углеводы — сложными, а сладости — ягодами, фруктами и сухофруктами. В 100 гр шоколада содержится более 500 калорий, а в 100 гр сливы — 42: https://www.tablycjakalorijnosti.com.ua/stravy/slyva-kyslo-solodka-slyvy.

Нет причин резко и навсегда отказываться от продуктов, которые считаются вредными. Достаточно сократить их наличие в рационе, чтобы организм начал избавляться от лишних килограммов.

Физическая активность

Значимость физических упражнений невозможно переоценить. Регулярные тренировки или другие виды посильной и — главное — желанной и приятной активности снижают вес, укрепляют сердечно-сосудистую систему, улучшают цвет и упругость кожи, а также повышают количество эндорфинов в крови, которые ответственны за хорошее настроение.

Утренняя гимнастика, долгая прогулка, подъем по лестнице вместо использования лифта — даже минимальные упражнения способствуют похудению, поскольку физическая активность увеличивает насыщаемость крови кислородом и, соответственно, ускоряет метаболизм. Если вы не желаете ограничиваться гимнастикой или ходьбой и хотите заниматься полноценными тренировками, стоит проконсультироваться со специалистом на предмет выявления противопоказаний.

Избавление от шлаков

Под определением «шлаки» подразумеваются отходы жизнедеятельности, накапливаемые в кишечнике в результате пищеварительного процесса. Порой вес этих отходов может достигать 10 килограммов, а результатом их присутствия в организме является нарушение обменных процессов, отеки, тусклый и нездоровый цвет кожи, а также пониженный энергетический уровень.

Очищение организма поможет сбросить несколько килограммов, не прибегая к использованию диет, но проводить очищение стоит исключительно после консультации с врачом. Для выведения шлаков используются натуральные продукты — например, стакан воды с солью или содой, активированный уголь, чаи и отвары.

Дополнительные способы похудеть без диет

Чтобы процесс похудения проходил интенсивнее, рекомендуется применять комплексный подход и дополнительные методы борьбы с лишними килограммами:

  • * горячие ванны с применений биологически активных добавок — морской солью, водорослями, глиной, эфирными маслами;

  • * обертывания с использованием глины, аромамасел, кофейной гущи и другими компонентами, способствующими выведению лишней жидкости из тканей;

  • употребление воды в количестве 2 литров в день способствует своевременному очищению кишечника, ускоряет процессы метаболизма, а также увлажняет эпидермис.

Способы, благодаря которым можно похудеть без жестких ограничений в еде, многообразны, полезны и зачастую приятны, поскольку дают возможность позаботиться о состоянии своего организма как внутри, так и снаружи.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии