Топ-5 строительных компаний Украины

Мы решили составить рейтинг лучших строительных компаний. Не самых больших или самых известных. А тех, кому доверяют на рынке. Чьи объекты раскупают еще на самых ранних стадиях строительства. Мы взяли крупнейшие города нашей страны и нашли в каждом из них компанию, которая способна конкурировать даже с девелоперами из Европейского Союза. 

Киев − Укрбуд

Крупнейший застройщик в стране. Почти три десятилетия на рынке, более 11 миллионов квадратных метров площади сданных в эксплуатацию объектов. Только в Киеве на компанию работает более 5 000 сотрудников. Ведет строительство не только в столице, но и по всей стране. Специализируется на возведении современных жилых комплексов. 

Создана на базе предприятия, работавшего еще в УССР. Сегодня в состав корпорации входят даже проектные организации и институты. Обладатель десятков наград, премий и сертификатов. 

В отделке фасадов домов, построенных компанией Укрбуд, превалируют серые и голубые тона. Архитекторы гармонично объединяют голубоватый блеск оконного стекла и цвет фасадных панелей. Еще одна визитная карточка компании − огромные башни, построенные на участках небольшой площади в местах с развитой инфраструктурой. 

Предприятие заслуженно носит титул лидера строительной отрасли Украины. Объекты, возведенные корпорацией Укрбуд, считаются хорошей, надежной инвестицией. 

Львов − Интергал-Буд

Предприятие основано в 2003 году, с тех пор является крупнейшим застройщиком во всей Западной Украине. Занимается возведением не только жилой, но и коммерческой недвижимости. Всего реализовано 74 проекта, общей площадью более 3 миллионов квадратных метров. 

Со временем девелоперу стало тесно во Львове и компания вышла на рынок Киева. Затем пошли объекты и в других городах, в Ровно, Черновцах, Житомире, Ужгороде, Мукачево. 

Застройщик занимается не только девелоперским бизнесом. Компания также выдает кредиты на покупку объектов собственной постройки. Обладатель множества наград, премий, дипломов. 

Фасады жилых комплексов, возведенных Интергал-Будом, легко узнать по фирменным желтым и оранжевым цветам. Еще одна характерная черта − неравномерная “раскраска”, цветовая полоса на фасаде начинается примерно на уровне десятого этажа и тянется вверх. 

Наличие собственной финансовой программы и быстрые сроки строительства делают объекты компании Интергал- Буд привлекательными в инвестиционном плане. За годы работы компания не попадала в скандалы и считается надежным игроком на девелоперском рынке страны. 

Харьков − Жилстрой-2

Одно из старейших строительных предприятий в Украине. История компании началась 76 лет тому назад. Крупнейший застройщик Восточной Украины. Девелопер полного цикла − компания располагает собственным производством бетона и арматуры, лабораториями, проектными организациями. 

Жилстрой-2 разработал и запатентовал множество уникальных строительных технологий. Среди них − безригельные каркасы, двухслойные и многослойные несущие стены с каменным облицовочным слоем. Объекты компании пользуются большой популярностью в Харькове. Фактически, предприятие формирует “лицо” города. Его высотки становятся визитной карточкой Харькова. 

Фирменные цвета компании − стильный синий и благородный серый. Их чаще всего применяют дизайнеры в отделке фасадов жилых зданий. Еще одна отличительная черта − применение архитектурных элементов, характерных для окружающей застройки, гармоничное “вписывание” домов в окружающий их городской ландшафт. 

Объекты компании Жилстрой-2 имеют самый высокий инвестиционный рейтинг в Харькове. За всю свою историю предприятие ни разу не подвело своих клиентов. Поэтому квартиры распродаются еще на начальных этапах строительства. А к сдаче объекта их цена значительно повышается. 

Официальный сайт – https://www.zhilstroj-2.ua/

Одесса − Kadorr Group 

Предприятие основано сирийским бизнесменом Аднаном Киваном в 2006 году лидирует по количеству сданных объектов на Юге Украины. В 2008 году, когда из-за кризиса многие игроки ушли с рынка, Кадорр вырвался вперед и потом уже никогда не выпускал пальму первенства из своих рук. 

Специализируется на возведении объектов жилой недвижимости. От элитных комплексов на берегу моря, до недорогих объектов, крупных жилых комплексов высокой этажности. В 2016 году компания вышла на рынок столичной недвижимости. Предприятие ведет активную благотворительную деятельность − реализовало проект по высадке 10 000 деревьев, приняло участие в строительстве больницы скорой помощи, помогает жильем ветеранам. 

Объекты Кадорр Групп легко узнать по оливковому и коричневому цвету. Нижние этажи, как правило, коммерческого назначения, архитекторы предприятия всегда делают темнее жилых в оформлении фасада. 

В Кадорр принято присваивать жилым комплексам имена “жемчужина”. И что-то в этом есть. Компания заслуженно пользуется популярностью среди инвесторов, интересующихся курортной недвижимостью. 

Днепр − Артпроектбуд

Самое молодое предприятие в нашем рейтинге. Основано только в 2016 году. Но уже успело сдать в эксплуатацию 24 дома в 5 жилых комплексов. Если компания сохранит такие же высокие темпы строительства, очень скоро она выйдет в национальные лидеры по сданным квадратным метрам. Занимается исключительно жилой недвижимостью, от бюджетных крупных комплексов, до элитных кварталов. 

Предприятие пока не может похвастаться многолетней историей или собственным производством. Но ему удается очень быстро завершать строительство добротных жилых домов в самых престижных районах Днепра. 

Объекты, возведенные Артпроектбудом, легко узнать по ярким и насыщенным цветам − кирпично-оранжевому и желтому. Фасады возводятся с минимумом архитектурных излишеств, но с более ярким цветовым оформлением, чем у других застройщиков. 

Несмотря на молодость предприятия, оно уже пользуется популярностью среди инвесторов. Причина − хорошее расположение жилых комплексов и отличные темпы строительства и сдачи в эксплуатацию.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии