Как организовать поездку в Чехию: транспорт, жилье, достопримечательности

Сидя в офисе, мы часто мечтаем о том, как было бы здорово отправиться в путешествие. В связи с удобным месторасположением и растиражированными красотами первыми приходят на ум страны Европы. Если хотите скрасить выходные и получить вагон новых впечатлений, отправляйтесь в Чехию.

Как добраться

Быстрее всего очутиться в европейской стране, можно купив билет на самолет. Однако этот вариант не подойдет тем, кто не располагает лишними финансами. Даже с учетом скидок перелет обходится дорого.

Тем, кто не привык отказывать себе в комфорте, могут воспользоваться общественным транспортом. Купить билет на автобус Киев-Прага можно в любое время в онлайн-кассе. В салоне есть мультимедийная система, туалет, комфортные сидения.

Самый долгий, но несущий в себе дух приключения, способ транспортировки – путешествие на поезде. Если выберете его, учтите, что в пути придется находиться 35-45 часов. В силу такой особенности способ стоит отбросить тем, кто выделил на поездку два дня.

Транспорт

Жители Праги передвигаются по городу на метро, трамваях и автобусах. В отличие от нашей страны там транспорт ходит практически круглосуточно. Метро работает с 5 часов утра до 12 ночи, а затем поклонников ночной жизни развозит наземный транспорт с 0:30 до 4:30.

Чтобы добраться с одной точки города в другую, достаточно купить единый билет. Он может быть на 30-90 минут, 24 и 72 часа. Проездной документ активируется при первом использовании. Купить билет можно на станции метро, остановке или в киоске.

Где остановиться

То, какие впечатления оставит импровизированное путешествие, в частности, зависит и от жилья. В этом случае можно пойти двумя путями:

  • Снять номер в отеле. За определенную плату вам будет обеспечен высококлассный сервис. Учтите, что летом и в новогодние праздники, найти доступное и свободное жилье практически невозможно. Поэтому бронировать билеты лучше за 3-4 месяца до поездки.
  • Арендовать квартиру. Нахождение среди коренных жителей позволит прочувствовать страну изнутри. Цена зависит от места расположения, качества ремонта и площади. Как и везде, самые дорогие варианты расположены в центре, а самые дешевые – на окраинах.

Отыскать недвижимость можно с помощью специальных сервисов. В их базе есть варианты на любой вкус и бюджет.

Что посмотреть в Чехии

Туристы, которые решили сделать спонтанную поездку, могут записаться на групповую или индивидуальную экскурсию. Русскоговорящий гид не только покажет главные достопримечательности, но и посвятит вас в многовековую историю.

Покинув автобус Львов-Прага с рюкзаком за плечами, можете сразу отправиться гулять по старому городу. Кроме многочисленных зданий с прекрасной архитектурой здесь находится ратуша с астрономическими часами, Тынский храм. А неподалеку разместился Еврейский квартал.

Обязательно прогуляйтесь по Карлову мосту. Несколько столетий тому назад переправой пользовались короли. Вдоль дороги стоит 30 памятников святых. Посетите часть города, именуемую как Мала-Страна. Здесь есть множество красивых зданий и храмов. Если время пребывания в отъезде подходит к концу, забронируйте обратный билет. Это можно сделать онлайн на сайте transtempo.ua.

Самостоятельное путешествие – уникальная возможность погрузиться в культуру страны и испытать целую бурю положительных эмоций от увиденного. Чтобы поездка оставила после себя исключительно хорошие воспоминания, не поленитесь все тщательно спланировать.

 

Теги:

Комментарии