Ладан в домашних обрядах – все за и против

Натуральный ладан – это ароматическая смола деревьев рода Босвеллия. Его продают в виде эфирного масла или небольших кусочков смолы для сжигания. Независимо от формы, этот вид благовония обладает очень большой силой. Он очищает пространство от зла и негативной энергетики, и может дать очень мощную защиту. Чтобы на себе испытать силу благовония, стоит купить ладан в магазине eleven:eleven. В этом магазине продается натуральное благовоние без примесей других смол или ароматических веществ.

Можно ли использовать ладан дома?

Для большинства людей ладан ассоциируется с церковными богослужениями. Из-за этого сложилось впечатление, что применять благовоние могут только церковные служители, а для обычных людей – это грех. На самом деле это не так. Во-первых, церковь обычно использует не чистый ладан, а различные смеси, в которых присутствуют добавки других смол. Во-вторых, ни православная, ни католическая церковь не запрещает самостоятельно жечь это благовоние.

Чтобы провести домашний ритуал по очищению пространства, важно учитывать, что ладан обладает очень большой силой, поэтому пользоваться им следует правильно.

Как правильно использовать ладан?

Благовония в виде смолы применяют для окуривания. Для этого смолу кладут на специальную подставку рядом с угольками, а затем эти угли поджигают. От их температуры смола начинает тлеть, выделять дым и запах.

Как провести ритуал для очищения дома:

  • Ритуал следует проводить в спокойной обстановке. Лучше всего, чтобы в это время домочадцев не было дома.
  • Перед очищением следует проветрить все комнаты и убрать мусор. Желательно провести полноценную уборку. Ведь негативная энергетика чаще скапливается в помещениях, где много пыли и грязи.
  • Нужно выбрать комнату, которая находится ближе всего к центру дома, а затем открыть все двери, чтобы воздух мог свободно циркулировать.
  • После этого следует установить подставку с ладаном на столе и поджечь угольки. Дым постепенно будет распространяться, заполняя и очищая каждую комнату.
  • В это время лучше оставаться рядом с зажженным ладаном. Он защитит вас от вредного действия негатива, который испаряется под действием дыма благовония.

Эфирное масло можно использовать по-другому. Для очищения пространства можно смешать несколько капель с водой, а затем распылить эту смесь в каждой комнате. Чтоб защитить дом от негатива и зла, нужно нанести несколько капель масла на подоконники и порог входной двери.

Комментарии