Правильная охрана стройплощадок

Любая строительная площадка — объект потенциально притягивающий любителей разбогатеть за чужой счет. Строительные материалы, инструменты и оборудование, строительная техника, запасы топлива и сырья, все это требует правильно налаженной охраны. Примерную алгоритм устройства схемы безопасности знают профессионалы компании ТопГард.

Подготовка стройплощадки для сдачи под охрану

Зная потенциальные риски для застройщика, он в первую очередь позаботится о безопасности вложенных средств. Для этого еще до начала строительства желательно спланировать периметр охраны с учетом движения людей и строительной техники по объекту. 

После все проектных мероприятий предстоит подумать, где и как размещать строительные материалы. Ведь хищение это только один из рисков для материальных ценностей. Любое неаккуратное обращение с огнем или электричеством может привести к пожару. Это тоже желательно учитывать, особенно, если строящийся объект достаточно масштабный, а сроки строительства длительные.

Любые склады, мастерские, бытовки, машины и механизмы необходимо закрывать на замки после работы и сдавать под охрану. Территория стройки должна быть огорожена сплошным забором с подсветкой в ночное время. Обязательно необходимо организовать въезд для транспорта с воротами и калитку для пешеходов.

Как может быть организована охрана стройки

Самый эффективный метод охраны строительного объекта — комплексный. Он может включать в себя несколько направлений:

  1. 1. Охрана объекта физическая. Это значит, что строительная площадка всегда будет под присмотром опытного персонала с определенными полномочиями, знанием нормативно-правовой базы и соответствующим материально-техническим обеспечением.Охрана может быть как круглосуточной, так и ночной.

  2. 2. Охрана пультовая. Современные схемы монтажа и передачи данных позволяют организовать надежную пультовую охрану. Она подразумевает, что по тревожному сигналу на пульт системы охраны группа быстрого реагирования в течение нескольких минут прибывает на объект и выясняет причины срабатывания сигнализации или использования тревожной кнопки.

  3. 3. Система видеонаблюдения. Очень эффективный метод, способный вовремя предотвратить как угрозы техногенного характера, так и хищения.

В любом случае, стоимость охраны строительства будет компенсирована уверенностью в том, что безопасности площадки не угрожает ничего.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии