Как действовать в кризис, куда инвестировать средства: советы Индустриалбанка

Специалисты Индустриалбанка и IPNews дают несколько ценных совет, как правильно хранить накопления, в какой валюте или в золоте. Также рассказывают, как действовать в период кризиса, чтобы остаться на плаву.

Определяемся с оптимальной валютой для хранения сбережений

Вопрос, в какой валюте хранить сбережения остается актуальным уже на протяжении многих лет. С каждым новым кризисом люди несут финансовые потери. Наиболее оптимальное решение – это хранить накопления в той валюте, в которой получаете доход. Практически нет смысла переходить на альтернативную валюту. Только на одном обмене произойдет потеря средств. Соответственно, нужно хорошо подумать, прежде чем прибегнуть к такой инвестиции. На официальном сайте Индустриалбанка можно следить за текущими колебаниями курса различных валют.

Если взглянуть на все предыдущие кризисы в стране, то можно сделать только один вывод – все пострадали, кто не перевел свои гривны в доллар. Подобная инвестиция позволила значительно выиграть и даже приумножить свои сбережения.

Куда инвестировать свои сбережения

Банки сейчас предлагают вполне достойные условия по депозитам. Соответственно, для многих такой вариант остается наиболее приоритетным. Риски минимальные, доход стабильный. Однако есть и другие интересные направления для инвестиций – образование, сельское хозяйство, Вот только здесь проекты более долгосрочные, но сулят высокие доходы. Особенно перспективно смотрится образование, но только в длительный промежуток времени.

Золото – оптимальное решение для инвестирования

Золото – это наиболее надежный металл для сохранения своих накоплений. Уже на протяжении нескольких последних лет золото постоянно дорожает. Перспектив для резкого падения цены нет. Соответственно, купив сейчас столько драгоценный металл, через несколько лет его можно будет выгодно продать. За последними изменениями цен на золото можно проследить на ресурсе Индустриалбанка.

Недвижимость

Любой эксперт скажет, что недвижимость – это отличное решение для инвестирования, особенно, в крупных городах. В них постоянно наблюдается нехватка жилья, спрос высокий. Цены не проседают. Даже после кризиса падение минимальное и быстро все возвращается на свой уровень.

Однако недвижимость требует грамотного подхода. Нужно тщательно подбирать объекты, чтобы получить с них стабильную прибыль. В любом случае недвижимость является отличным решением для инвестирования.

Как действовать в кризис

Кризис сложный период даже для экспертов, за обычных людей даже говорить не приходится. Никто ничего не понимает и что делать подсказать не кому. Действовать приходится вслепую. Огромное количество новостей буквально, сбивают, столку. Определить где правда или лож достаточно сложно.

Специалисты Индустриалбанка рекомендуют в кризис не торопиться принимать сложные решения, а лучше постепенно разбираться в ситуации. Только взвешенные действию помогут сберечь средства и грамотно их инвестировать. Наиболее правильно решение, не дожидаться кризиса, а действовать на опережение, накопления должны работать и приносить доход.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии