Дисперсия в игровых автоматах: что это такое?

Сегодня онлайн казино предлагает игровые автоматы бесплатно для каждого желающего. Для новичков и постоянных пользователей здесь действуют бонусы и акционные предложения, которые значительно повышают шансы на достижение успеха. Автоматы отличаются по категориям. Отличительной особенностью каждой категории считается дисперсия или волатильность. Рассмотрим значение данной терминологии применительно к играм.

дисперсия в игровых автоматах

Что понимается под дисперсией?

Понятие дисперсии связано с теорией вероятности. В игровых автоматах под ней понимается риск или волатильность. Для понимания принципа терминологии рассмотрим несколько примеров:

  • * При подбрасывании монеты дважды, она может упасть один раз решкой, а второй – орлом из теории вероятности. В действительности монета может дважды приземлиться орлом и столько же решкой. Это называется дисперсией.

  • * Допустим, возьмем лотерею. Здесь участники выбирают несколько номеров, которые могут оказаться выигрышными. Джекпот может быть много миллионов. Человек имеет один из 50 миллионов шансов на получение джекпота на сумму 40 миллионов. В данном случае дисперсия составит 30 миллионов.

Дисперсия показывает вероятность ожидаемого результата. Если участник хочет получить шанс на больший джекпот и может часто проигрывать, то подойдет слот с высокой дисперсией. А для небольших и частых денежных вознаграждений нужно выбирать машину с низким показателем.

Основные уровни волатильности

Азартные игры имеют разные уровни дисперсии:

  • * Высокочастотные слоты – имеют низкую частоту попаданий, поэтому выигрыш бывает редким, но на большую сумму. Играть на онлайн площадках такого вида непросто. Многих участников привлекает возможностью получения выигрыша от 100-1000 от первоначальной ставки.

  • * Низкодисперсные варианты – для них присуща высокая частота попаданий при низкой волатильности. Играя на таких машинах, клиент получает много выигрышных комбинаций с невысокой суммой. Это идеально для новичков, которые пробуют свои силы. Здесь риски минимальны.

  • * Среднедисперсные машины – здесь джекпот может быть большого и маленького размера. Это наиболее приемлемый вариант для всех участников.

Какие развлечения выбирать?

Для профессионалов подойдут высокодисперсные вариации, где существует шанс на получение крупного вознаграждения. К таким играм относят:

  • * Кено.

  • * Бинго.

  • * Прямые ставки в рулетке.

Средний уровень дисперсии наблюдается в видеопокере и других подобных развлечениях. Для получения крупного приза подойдет одиночный видеопокер, в другом случае идеален многопользовательский вариант.

К низкодисперсным вариациям подходят настольные игры по типу:

  • * Баккары.

  • * Крэпс.

  • * Блэкджэк.

Все зависит от того, на сколько участник готов принять уровень риска. В азартных играх тяжело соблюдать осторожность. Выиграть приличное вознаграждение нереально на низкодисперсной волатильности. Поэтому перед началом игрового процесса посетитель должен определиться со своими возможностями.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии