Компактные и функциональные столы

Если вы обустраиваете гостиную или кухню, то без некоторых вещей точно не обойтись. Например, важен здесь удобный стол, за которым смогут разместиться все члены семьи и гости. Этот принцип не всегда сочетается с размерами комнаты. Слишком крупные модели просто займут все место, обойти их будет крайне затруднительно.

Именно для таких ситуаций и существуют раздвижные столы https://altekmebel.com.ua/razdvizhnye-stoly/c259/, которые призваны экономить пространство. Это практичная и современная вещь, которая даже в сложенном виде дает достаточно места, а при трансформации подойдет для крупного застолья. Вот только выбрать вариант не так-то просто. Необходимо обратить внимание на ряд характеристик, среди которых:

  • * материал;

  • * тип конструкции;

  • * цвет;

  • * покрытие;

  • * габариты.

Кроме того, важна и форма. Обычно она может быть круглая или прямоугольная.

Отсеиваем лишнее

Начинать стоит с материалов, ведь они могут быть разными для столешницы и для ножек, что помогает создавать уникальные по виду комбинации. Наиболее востребованным, долговечным и дорогим является дерево, но нередко здесь применяют сталь, МДФ, а для верхней части в этот список добавляются керамика и стекло. Часто покрытия у искусственного сырья имитируют натуральные породы или даже камень.

Что касается типа конструкции, то здесь их выделяют три: царговые, безцарговые и со вставками. Первый вариант наиболее популярен и устойчив, а второй легче за счет избавления от массивного основания и не менее прочный, но стоит на порядок дороже. В последнем для расширения применяется монолитная плита, которая хранится под основной крышкой.

Если говорить о габаритах и цвете, то тут все индивидуально. Вы должны сочетать все с готовым дизайнерским решением, не забывать про размеры комнаты, комфортную высоту под имеющиеся стулья. Учитывая общий стиль оформления и расположение, стоит подбирать подходящую форму. Сейчас фабрики могут предложить квадратные, круглые, овальные и прямоугольные модели.

В поисках оптимального качества и доступной цены

А вот оптимальным решением при покупке станет «Альтек Мебель» – онлайн-магазин, который предлагает почти две сотни столов по ценам от 2 500 до 34 тысяч гривен. Это мебель производства отечественных и зарубежных фабрик, среди которой обязательно найдется что-то интересное именно для вас. Подобрать можно по множеству параметров, используя фильтры, чтобы получить идеальный до мелочей вариант.

Оплата за товары вносится как онлайн, так и непосредственно при получении. Есть даже возможность оформить кредит. Предлагаются самовывоз и доставка в пределах города, а также услуги заноса на этаж и сборки мастерами. Есть отправка по Украине при помощи «Новой Почты», «Деливери», «Мист Экспресс».

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии